VIDEO: एबी डिविलियर्स का धमाका, 41 गेंदों में जड़ दिया शतक, छक्के-चौकों के बौछार से गुलजार हुआ स्टेडियम

AB de Villiers, England Champions vs South Africa Champions: वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 के आठवें मुकाबले में एबी डिविलियर्स के शतकीय पारी के बदौलत दक्षिण अफ्रीका चैंपियंस की टीम जीत हासिल करने में कामयाब हुई है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
AB de Villiers
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • WCL 2025 का आठवां मुकाबला इंग्लैंड चैंपियंस और दक्षिण अफ्रीका चैंपियंस के बीच लीसेस्टर में खेला गया.
  • दक्षिण अफ्रीका के कप्तान एबी डिविलियर्स ने 41 गेंदों में शतक जड़कर शानदार प्रदर्शन किया.
  • एबी डिविलियर्स ने कुल 51 गेंदों का सामना करते हुए 116 नाबाद रन बनाए.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

AB de Villiers, England Champions vs South Africa Champions: वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 का आठवां मुकाबला बीते गुरुवार (24 जुलाई) को इंग्लैंड चैंपियंस और दक्षिण अफ्रीका चैंपियंस के बीच लीसेस्टर में खेला गया. जहां अफ्रीकी कप्तान एबी डिविलियर्स का धमाका देखने को मिला. विपक्षी टीम की तरफ से जीत के लिए मिले 153 रनों के लक्ष्य का पीछा करने के लिए वह पारी का आगाज करने क्रीज पर आए. इस बीच महज 41 गेंदों में शतक जड़ सबको हैरान कर दिया. मैच के दौरान उन्होंने कुल 51 गेंदों का सामना किया. इस बीच 227.45 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 116 रन बनाने में कामयाब रहे. इस बीच उनके बल्ले से 15 चौके और सात खूबसूरत छक्के देखने को मिले. अफ्रीकी टीम की जीत में इस उम्दा पारी के लिए उन्हें 'प्लेयर ऑफ द मैच' के पुरस्कार से भी नवाजा भी गया. 

मैच के दौरान उनके जोड़ीदार हाशिम अमला ने भी उनका बखूबी साथ निभाया. 42 वर्षीय पूर्व बल्लेबाज ने कुल 25 गेंदों का सामना किया. इस बीच 116.00 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 29 रनों का योगदान देने में कामयाब रहे. परिणामस्वरूप दक्षिण अफ्रीका चैंपियंस की टीम ने 153 रनों के लक्ष्य को 12.2 ओवरों में बिना किसी नुकसान के आसानी से प्राप्त कर लिया. 

152 रन बनाने में कामयाब हुई थी इंग्लैंड चैंपियंस

इससे पहले लीसेस्टर में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड चैंपियंस की टीम 20 ओवरों में छह विकेट खोते हुए 152 रन बनाने में कामयाब हुई थी. पारी का आगाज करते हुए विकेटकीपर सलामी बलेबाज फिल मस्टर्ड (39) सर्वोच्च स्कोरर रहे. उनके अलावा चौथे क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए समित पटेल ने 16 गेंद में 24 और इयोन मॉर्गन ने 14 गेंद में 20 रनों की प्रमुख पारी खेली. 

दोनों टीमों की तरफ से इन गेंदबाजों का रहा जलवा 

वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 के आठवें मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका चैंपियंस की तरफ से सबसे सफल गेंदबाज वेन पार्नेल और इमरान ताहिर रहे. जिन्होंने क्रमशः दो-दो सफलता प्राप्त की. उनके अलावा डुआने ओलिवियर और क्रिस मॉरिस के खाते में एक-एक विकेट आए. वहीं इंग्लैंड चैंपियंस की तरफ से पिछले मुकाबले में कुल छ गेंदबाजों ने गेंदबाजी की. मगर किसी भी गेंदबाज को कोई सफलता हाथ नहीं लगी. 

यह भी पढ़ें- विदेशी परिस्थितियों में भारत को जिस चीज की थी जरूरत, क्या वो मिल गया? संजय मांजरेकर ने बताया

Advertisement
Featured Video Of The Day
Pakistan Flood: पाकिस्तान में भीषण बाढ़ का कहर..24 घंटे में 200 लोगों की मौत | Heavy Rains | Weather
Topics mentioned in this article