दिल्ली में बढ़ती जा रही गर्मी, पीक पॉवर डिमांड 7398 मेगावॉट तक पहुंची

दिल्ली में शुक्रवार को दोपहर 3:10 बजे बिजली की 7398 मेगावॉट डिमांड दर्ज हुई, गुरुवार को भी पीक पावर डिमांड 7000 मेगावाट को पार कर गई थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
नई दिल्ली:

दिल्ली में बिजली की खपत में भारी बढ़ोतरी हो गई है. राष्ट्रीय राजधानी में शुक्रवार को पीक पावर डिमांड 7398 मेगावॉट (MW) तक पहुंच गई. यह इस सीजन में सबसे ज्यादा है. दिल्ली में तीन दिन से बारिश नहीं हुई है और गर्मी बढ़ती जा रही है. इससे बिजली की खपत बढ़ने से इसकी मांग बढ़ती जा रही है.   

दिल्ली में शुक्रवार को दोपहर 3:10 बजे बिजली की 7398 मेगावॉट डिमांड दर्ज हुई. कल, यानी गुरुवार को भी पीक पावर डिमांड 7000 मेगावाट को पार कर गई थी.

दिल्ली में गर्मी और उमस के कारण लोग परेशान हैं. शहर में गुरुवार को अधिकतम तापमान 38.4 डिग्री सेल्सियस रहा था, जो इस मौसम के औसत से तीन डिग्री अधिक है. न्यूनतम तापमान 27.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था.

दिल्ली में शुक्रवार को भी बारिश नहीं हुई और मौसम विभाग के अनुसार शनिवार को भी शहर में बारिश की संभावना नहीं है. भारत मौसम विज्ञान विभाग ने कल कहा था कि दिल्ली में अगले दो दिनों के दौरान बारिश होने की संभावना नहीं है.

Featured Video Of The Day
Iran Protest: ईरान पर अमेरिकी हमले की घड़ी करीब? | Ali Khamenei vs Donald Trump | News Headquarter
Topics mentioned in this article