यह ख़बर 10 अक्टूबर, 2012 को प्रकाशित हुई थी

टोयोटा कोरोला एल्टिस और कैमरी की चुनिंदा कारें वापस लेगी

खास बातें

  • टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने बुधवार को कहा कि वह कोरोला एल्टिस और कैमरी कारों के कुछ निश्चित मॉडल वापस लेगी। कारों को पावर विंडो मास्टर स्विच (पीडब्ल्यूएमएस) की जांच करने के लिए वापस लिया जाएगा।
नई दिल्ली:

टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने बुधवार को कहा कि वह कोरोला एल्टिस और कैमरी कारों के कुछ निश्चित मॉडल वापस लेगी। कारों को पावर विंडो मास्टर स्विच (पीडब्ल्यूएमएस) की जांच करने के लिए वापस लिया जाएगा।

कम्पनी ने कहा कि वैश्विक पहल के अंतर्गत 30 जुलाई 2008 और 31 दिसम्बर 2008 के बीच निर्मित कोरोला एल्टिस और एक सितम्बर 2006 से एक जुलाई 2008 के बीच निर्मित कैमरी कारों को वापस लिया जाएगा।

कम्पनी ने एक बयान में कहा, "भारत में 8,700 वाहनों को पीडब्ल्यूएमएस की जांच के लिए वापस लिया जाएगा। कोरोला एल्टिस और कैमरी के कुछ मॉडलों में पीडब्ल्यूएमएस के खराब होने की सम्भावना है।"

उन्होंने कहा, "यह पीडब्ल्यूएमएस में कुछ खास स्थानों पर समय के साथ रगड़ने या घिसने के कारण हो सकता है। योजना के तहत आने वाले कार मालिकों को कम्पनी से पत्र या फोन कॉल से सूचित किया जाएगा।"

कम्पनी ने कहा कि नवम्बर के बाद से सभी अधिकृत डीलरों में योजना शुरू की जाएगी। डीलर पीडब्ल्यूएमएस की जांच करेंगे और जरूरत होने पर पीडब्ल्यूएमएस को बदल देंगे और इसके लिए कार मालिकों से कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

बयान के मुताबिक मरम्मत कार्य में करीब एक घंटा लग सकता है। कम्पनी ने पहले वैश्विक स्तर पर कारों को वापस लेने की घोषणा की थी।