यह ख़बर 12 जनवरी, 2012 को प्रकाशित हुई थी

अब सीएनजी के दामों में होगी बढ़ोतरी

खास बातें

  • पेट्रोल−डीजल की आसमान छूती कीमतों से परेशान जनता के लिए एक और बुरी खबर है। अब सस्ते ईंधन के विकल्प सीएनजी के भी महंगे होने की आशंका है।
नई दिल्ली:

पेट्रोल−डीजल की आसमान छूती कीमतों से परेशान जनता के लिए एक और बुरी खबर है। अब सस्ते ईंधन के विकल्प सीएनजी के भी महंगे होने की आशंका है। बढ़ती मांग के मुकाबले उत्पादन में कमी इस बढ़ोतरी की वजह हो सकती है।

रिलायंस इंडस्ट्री के केजी बेसिन में नेचुरल गैस उत्पादन में तेज गिरावट की वजह से रिटेल आउटलेट पर गैस की कमी होने लगी है। फिलहाल दिल्ली−एनसीआर में पेट्रोल 68 रुपये और डीजल रुपये 41 लीटर मिलती है जबकि सीएनजी की कीमत 31 रुपये प्रति किलो है। जानकारों की मानें तो अगर कुछ और वक्त तक नेचुरल गैस के उत्पादन में गिरावट जारी रही तो डीजल और सीएनजी की कीमतों का अंतर काफी कम रह जाएगा।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com