यह ख़बर 24 सितंबर, 2013 को प्रकाशित हुई थी

अगले 10-15 दिनों में प्याज कीमतों में भारी गिरावट की उम्मीद : पवार

शरद पवार का फाइल फोटो

खास बातें

  • पवार ने एक समारोह के मौके पर संवाददाताओं से कहा, मुझे पूरा विश्वास है कि अगले 10-15 दिनों में मुझे किसानों से सूचनायें मिलना शुरू होंगी कि कीमतों में भारी गिरावट आ गई है। प्याज की कीमत थोक और खुदरा बाजार दोनों ही जगह जुलाई से काफी महंगी बनी हुई हैं जिसका
नई दिल्ली:

कृषिमंत्री शरद पवार ने मंगलवार को कहा कि अगले 10-15 दिनों में प्याज कीमतों में भारी गिरावट आने की उम्मीद है जिससे ग्राहकों को राहत मिल सकती है।

पवार ने एक समारोह के मौके पर संवाददाताओं से कहा, मुझे पूरा विश्वास है कि अगले 10-15 दिनों में मुझे किसानों से सूचनायें मिलना शुरू होंगी कि कीमतों में भारी गिरावट आ गई है। प्याज की कीमत थोक और खुदरा बाजार दोनों ही जगह जुलाई से काफी महंगी बनी हुई हैं जिसका कारण मौसमी अनुपलब्धता है।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

कुछ थोक बाजारों में गिरावट के रुख के बावजूद अधिकांश खुदरा बाजारों में प्याज 60.70 रुपये किलो की दर पर उपलब्ध हैं।