यह ख़बर 08 जून, 2013 को प्रकाशित हुई थी

जेट एयरवेज के सीईओ करदासिस का इस्तीफा, प्रबंधन में भारी फेरबदल

खास बातें

  • जेट एयरवेज द्वारा अबुधाबी की एतिहाद एयरवेज को 24 प्रतिशत हिस्सेदारी बेचने के सौदे के दो महीने के भीतर जेट के मुख्य कार्यकारी निकोस करदासिस ने सीईओ पद से इस्तीफा दे दिया है और मुख्य परिचालन अधिकारी कैप्टन हमीद अली अंतरिम मुख्य कार्यकारी के तौर पर काम देख र
मुंबई:

जेट एयरवेज द्वारा अबुधाबी की एतिहाद एयरवेज को 24 प्रतिशत हिस्सेदारी बेचने के सौदे के दो महीने के भीतर जेट के मुख्य कार्यकारी निकोस करदासिस ने सीईओ पद से इस्तीफा दे दिया है और मुख्य परिचालन अधिकारी कैप्टन हमीद अली अंतरिम मुख्य कार्यकारी के तौर पर काम देख रहे हैं।

नरेश गोयल की अगुवाई वाली विमानन कंपनी ने बंबई शेयर बाजार को दी गई सूचना में बताया कि करदासिस ने इस्तीफा दे दिया है और उनका इस्तीफा 5 जून से प्रभावी है। बोर्ड द्वारा उचित उम्मीदवार तलाशे जाने तक मुख्य परिचालन अधिकारी कैप्टन हमीद अली को अंतरिम सीईओ नियुक्त किया गया है।

हालांकि, कंपनी ने करदासिस के इस्तीफे की वजह का खुलासा नहीं किया, जबकि टिप्पणी के लिए करदासिस से संपर्क नहीं किया जा सका। जेट एयरवेज के साथ करदासिस की यह दूसरी पारी थी। जेट एयरवेज द्वारा अबुधाबी की एतिहाद एयरवेज के साथ हिस्सेदारी बिकी का समझौता करने के बाद से ही करदासिस के कंपनी छोड़ने की अटकलें लगाई जा रही थीं। एतिहाद ने सौदे के तहत कथित तौर पर प्रबंधन में बदलाव की मांग की, जिसमें विमानन कंपनी के निदेशक मंडल से गोयल की पत्नी को हटाना शामिल है।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

जेट-एतिहाद सौदे पर सेबी की आपत्ति के बाद हिस्सेदारी बिक्री समझौते की शर्तों की समीक्षा की जा रही है। समझौते के तहत जेट एयरवेज के निदेशक मंडल में सीईओ सहित एतिहाद के तीन सदस्य होंगे। करदासिस 15 अक्टूबर, 2009 को कार्यवाहक सीईओ के तौर पर जेट में वापस आए थे। सीईओ वोल्फगैंग प्रॉक-शाउर द्वारा कंपनी छोड़ने के बाद करदासिस जेट में लौटे थे और उन्हें 20 मई, 2010 को सीईओ नियुक्त किया गया था। इससे पहले, करदासिस जेट एयरवेज में 1994 में शामिल हुए थे और 1999 तक कंपनी में रहे थे।