खास बातें
- दूरसंचार कंपनियों के अंततराष्ट्रीय संगठन जीएसएमए ने रविवार को कहा कि स्पेक्ट्रम की ऊंची कीमत का भारत में भविष्य में निवेश पर बुरा असर होगा और हतोत्साहित करने वाली हैं।
नई दिल्ली: दूरसंचार कंपनियों के अंततराष्ट्रीय संगठन जीएसएमए ने रविवार को कहा कि स्पेक्ट्रम की ऊंची कीमत का भारत में भविष्य में निवेश पर बुरा असर होगा और हतोत्साहित करने वाली हैं।
इसके साथ ही जीएसएमए ने इस बात पर चिंता जताई है कि दूरसंचार आयोग ने दूरसंचार नियामक ट्राई द्वारा सुझाए गए स्पेक्ट्रम मूल्य में कमी करने के बारे में अभी कोई निर्णय नहीं किया है।
जीएसएमए के बयान में कहा गया है, 'अगर कीमत यही रहती हैं तो ये भविष्य में भारत में निवेश को बहुत हतोत्साहित करने वाली होगीं।' संगठन ने कहा है कि ऐसे में मोबाइल टेक्नालाजी में भारत की अग्रणी स्थिति भी खतरे में पड़ जाएगी।