यह ख़बर 15 सितंबर, 2012 को प्रकाशित हुई थी

आईएमजी ने की तीन और कोयला खदानों का आवंटन रद्द करने की सिफारिश

खास बातें

  • आईएमजी ने तीन कोयला ब्लॉक- गौरांगडीह एबीसीसी कोल ब्लॉक, रावणवाड़ा नॉर्थ कोल ब्लॉक और न्यू पत्रापाड़ा कोल ब्लॉक का आवंटन रद्द किया है।
नई दिल्ली:

अंतर-मंत्रालयी समूह (आईएमजी) ने तीन और कोयला खदानों के आवंटन को रद्द करने का फैसला किया है।

एक आधिकारिक बयान में कहा गया है, ‘आईएमजी ने तीन कोयला ब्लॉक- गौरांगडीह एबीसीसी कोल ब्लॉक, रावणवाड़ा नॉर्थ कोल ब्लॉक और न्यू पत्रापाड़ा कोल ब्लॉक का आवंटन रद्द किया है।’

गौरांगडीह एबीसीसी कोल ब्लॉक का आवंटन हिमाचल एमटा पावर लिमिटेड और रावणवाडा नॉर्थ कोल ब्लॉक का आवंटन एसकेएस इस्पात एंड पावर लिमिटेड को किया गया था। भूषण स्टील को ओडिशा में जनवरी, 2006 में न्यू पत्रापाडा कोयला खदान आवंटित की गई थी।

बयान में कहा गया है, ‘आईएमजी ने नेराद मालेगांव ब्लॉक, लोहरी ब्लॉक, राधीकपूर ईस्ट कोल ब्लॉक और बिजाहान कोल ब्लॉक के आवंटन के मामलों में बैंक गारंटी में कटौती की सिफारिश की है।’

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

आईएमजी ने मोहर और मोहर अमलोहरी ब्लॉक तथा पाचमो ब्लॉक के मामलों में बैंक गारंटी में कटौती अथवा आवंटन रद्द करने की बात नहीं की है।