यह ख़बर 13 जून, 2012 को प्रकाशित हुई थी

डीजल कारों पर एक्साइज बढ़ाने के प्रस्ताव से ऑटो शेयर लुढ़के

खास बातें

  • पेट्रोलियम मंत्री जयपाल रेड्डी के डीजल कारों पर एक्साइज ड्यूटी बढ़ाने के प्रस्ताव को लेकर बुधवार को शेयर बाजार में ऑटोमोबाइल कंपनियों के शेयरों में भारी गिरावट दर्ज की गई।
मुंबई:

पेट्रोलियम मंत्री जयपाल रेड्डी के डीजल कारों पर एक्साइज ड्यूटी बढ़ाने के प्रस्ताव को लेकर वित्तमंत्री प्रणब मुखर्जी को चिट्ठी लिखने की खबरों के बाद शेयर बाजार में बुधवार को ऑटोमोबाइल कंपनियों के शेयरों में भारी गिरावट दर्ज की गई। महिंद्रा एंड महिंद्रा के शेयरों पर जहां सबसे ज्यादा मार पड़ी, वहीं मारुति और टाटा मोटर्स के शेयरों में गिरावट का रुख रहा।

गौरतलब है कि जयपाल रेड्डी ने वित्तमंत्री प्रणब मुखर्जी को चिट्ठी लिखकर मांग की है कि सरकार डीजल कारों पर एक्साइज ड्यूटी बढ़ाने की सोचे।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

रेड्डी ने अपनी चिट्ठी में लिखा है कि छोटी डीजल कारों पर 1,70,000 रुपये और मझोली तथा बड़ी डीजल कारों पर 2,55,000 रुपये की अतिरिक्त एक्साइज ड्यूटी लगाई जानी चाहिए। रेड्डी ने बताया है कि 2011−12 में डीजल के इस्तेमाल में 7.2 फीसदी की बढ़ोतरी हुई और इस साल डीजल की अंडर रिकवरी एक लाख करोड़ से ऊपर चली जाएगी।