विज्ञापन
This Article is From May 08, 2025

‘नेचुरल ब्यूटी’के नाम से मशहूर इस एक्ट्रेस ने 3 करोड़ के फेयरनेस क्रीम के एड को कहा था नो, अब रणबीर कपूर की बनेगी हीरोइन

एक्ट्रेस साई पल्लवी फिल्म इंडस्ट्री की सफल अभिनेत्रियों में से एक हैं.  9 मई 1992 को जन्मीं साई, एक्टिंग की दुनिया में आने से पहले एक डॉक्टर थीं. उन्हें ‘नेचुरल ब्यूटी’ कहा जाता है.

‘नेचुरल ब्यूटी’के नाम से मशहूर इस एक्ट्रेस ने 3 करोड़ के फेयरनेस क्रीम के एड को कहा था नो, अब रणबीर कपूर की बनेगी हीरोइन
इस बच्ची को पहचाना ?
नई दिल्ली:

एक्ट्रेस साई पल्लवी फिल्म इंडस्ट्री की सफल अभिनेत्रियों में से एक हैं.  9 मई 1992 को जन्मीं साई, एक्टिंग की दुनिया में आने से पहले एक डॉक्टर थीं. उन्हें ‘नेचुरल ब्यूटी' कहा जाता है. एक्ट्रेस ने एक फेयरनेस क्रीम के विज्ञापन को ना कह दिया था. वह अपने बेबाक अंदाज की वजह से विवादों में रहती हैं. रिपोर्ट्स के मुताबिक साई पल्लवी को साल 2019 में एक कंपनी ने फेयरनेस क्रीम के विज्ञापन के लिए ऑफर किया था, जिसके लिए उन्हें 2 से 3 करोड़ रुपए मिल रहे थे. हालांकि, एक्ट्रेसरी ने विज्ञापन को यह कहकर ठुकरा दिया कि वह इस तरह की चीजों को प्रमोट नहीं करेंगी.

एक बातचीत में पल्लवी ने खुलासा किया था कि वह ज्यादा मेकअप करने के पक्ष में नहीं रहती हैं. ए्क्ट्रेस  का मानना है कि वह भारतीय हैं और उन्हें जो रंग मिला है, वह सही है. सोशल मीडिया पर अभिनेत्री के फैसले की जमकर प्रशंसा हुई थी और यूजर्स ने इसे उनका बेहतरीन फैसला बताया था.साई की एक्टिंग, खूबसूरती और सरल अंदाज की वजह से तारीफ होती है. हाल ही में दिए गए एक इंटरव्यू को लेकर अभिनेत्री ने निर्माता-निर्देशक विवेक रंजन अग्निहोत्री की ‘द कश्मीर फाइल्स' को लेकर बात की थी और फिल्म में दिखाए गए कश्मीरी पंडितों के नरसंहार और हत्या को उन्होंने गौ तस्करी करने वालों से तुलना की थी. 

उन्होंने कहा था कि ‘द कश्मीर फाइल्स' में दिखाया गया कि कश्मीरी पंडितों को किस तरह से मारा गया. उन्होंने इस दौरान एक घटना का भी जिक्र किया, जिसमें एक मुस्लिम युवक गाड़ी में गाय लेकर जा रहा था. उसे पीटकर 'जय श्रीराम' के नारे लगवाए गए.साई पल्लवी ने कहा कि अगर धार्मिक संघर्ष की बात हो रही है, तो फिर इन घटनाओं में अंतर कहां है? उनका मानना है कि कश्मीरी पंडितों का नरसंहार तब हुआ था और ये घटना अब हुई है. हमें खुद को सही रखना चाहिए, तभी सही के लिए आवाज उठा सकते हैं.

पल्लवी ने साल 2005 में आई फिल्म ‘कस्तुरी मान' से डेब्यू किया था. इसके बाद उन्होंने कभी पीछे मुड़कर नहीं देखा और काली, मिडिल क्लास, मारी, लव स्टोरी, श्याम सिंह रॉय, गार्गी, अमरन, तंडेल जैसी फिल्मों में काम कर चुकी हैं. साई पल्लवी के अपकमिंग प्रोजेक्ट्स पर नजर डालें तो वह जल्द ही नितेश तिवारी के 'रामायण' में नजर आएंगी. फिल्म में वह माता सीता के किरदार में होंगी, वहीं रणबीर कपूर भगवान राम के किरदार में नजर आएंगे. 'रामायण' में 'केजीएफ' स्टार यश लंकापति रावण की भूमिका में हैं.
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com