![पुष्पा 2 या कल्कि 2898 एडी नहीं, कुर्सी से चिपकने को मजबूर कर देगी ये साउथ इंडियन मूवी, IMDB ने भी दी जबरदस्त रेटिंग पुष्पा 2 या कल्कि 2898 एडी नहीं, कुर्सी से चिपकने को मजबूर कर देगी ये साउथ इंडियन मूवी, IMDB ने भी दी जबरदस्त रेटिंग](https://c.ndtvimg.com/2025-02/s66t6lho_pushpa-2-kalki-2898-ad_625x300_12_February_25.jpeg?downsize=773:435)
मूवी देखने जाते हैं तो अधिकांश ऑडियंस की एक ही ख्वाहिश होती है कि मूवी ऐसी जो फुल पैसा वसूल हो. जिसकी कहानी आपको भरपूर तरीके से एंटरटेन करे. खासतौर से अगर मूवी थ्रिलर या सस्पेंस वाली हो तो उसे दिलचस्प होना चाहिए. ताकि, दिमाग भी तीन घंटे सोचने पर मजबूर हो जाए कि आखिर आगे होने क्या वाला है. ऐसी फिल्मों की बात करें तो शायद पुष्पा 2 द रूल और कल्कि 2898 एडी की याद आती है. पर एक और ऐसी फिल्म है जो सस्पेंस और थ्रिल के मामले में इन फिल्मों पर भारी पड़ती है. जिसे आईएमडीबी ने भी जोरदार रेटिंग्स दी है.
कौन सी है ये फिल्म?
हम जिस फिल्म की बात कर रहे हैं, उस फिल्म का नाम है थडम. ये एक तमिल भाषा की मूवी है. अगर आप थ्रिलर मूवीज देखना पसंद करते हैं तो ये फिल्म वाकई आपको बहुत पसंद आई थी. फिल्म रिलीज हुई थी साल 2019 में. तब से अब तक इस फिल्म को देखने के लिए दर्शक बार बार ओटीटी प्लेटफॉर्म का रुख करते हैं. इस फिल्म में अरुण विजय डबल रोल में दिखे. दोनों ही रोल की जुदा शख्सियतों को उन्होंने बखूबी निभाया. फिल्म को डायरेक्ट किया था Magizh Thrumeni ने. उनके अलावा विद्या प्रदीप, तान्या होप और स्मृति वेंकट भी फिल्म में नजर आईं.
ST : #Thadam rewatch pic.twitter.com/d2C9dXwLM4
— Murphy ❁ (@review_retained) November 24, 2024
आईएमडीबी से मिली शानदार रेकिंग
इस फिल्म की खास बात ये है कि इसे अलग अलग भाषाओं में भी बनाया गया. तेलुगु में ये फिल्म रेड नाम से बनी. बॉलीवुड ने इस फिल्म को गुमराह नाम से बनाया. जिसमें आदित्य राय कपूर नजर आए. लेकिन तमिल फिल्म का क्रेज कम नहीं हुआ. हिंदी रीमेक से ज्यादा हिंदी भाषा के दर्शक तमिल का डब्ड वर्जन ही देखना पसंद करते हैं. इसी क्रेज की वजह से इस फिल्म को आईएमडीबी ने भी शानदार रेटिंग दी है, जो 8.1 की है. ये फिल्म आप चाहें तो एमेजॉन प्राइम वीडियो पर भी देख सकते हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं