
Kingdom box office collection day 1: 1 अगस्त यानी आज सिनेमाघरों में अजय देवगन की सन ऑफ सरदार 2 और सिद्धांत चतुर्वेदी की धड़क 2 रिलीज हो गई है. लेकिन इससे पहले यानी 31 जुलाई को साउथ की एक्शन मूवी थियेटरों में दस्तक दे चुकी है. हालांकि सन ऑफ सरदार 2 और धड़क 2 की ओपनिंग से पहले इस फिल्म ने पहले दिन धमाकेदार ओपनिंग अपने नाम की है. नहीं पहचाना हम बात कर रहे हैं साउथ एक्टर विजय देवरकोंडा की किंगडम की, जो हाल ही में सिनेमाघरों में रिलीज हुई है. वहीं फर्स्ट डे पर बॉक्स ऑफिस पर फिल्म ने अच्छी कमाई अपने नाम कर ली है.
बॉक्स ऑफिस ट्रैकर सैकनिल्क के शुरुआती आंकड़ों के अनुसार, किंगडम ने 15.75 करोड़ की ओपनिंग अपने नाम की है, जो कि विजय देवरकोंडा की लाइगर से थोड़ा कम है. लेकिन सैयारा के शोर में इतनी कमाई करना बड़ी बात है. जो लोग नहीं जानते उन्हें बता दें कि विजय देवरकोंडा की खुशी ने 15. 25 करोड़ की ओपनिंग की थी. जबकि 2019 में रिलीज हुई लाइगर ने 15.95 करोड़ पहले दिन कमाए थे, जिसका रिकॉर्ड किंगडम तोड़ने से थोड़ा पीछे रह गई है.
बता दें, साउथ सुपरस्टार विजय देवरकोंडा की मचअवेटेड फिल्म 'किंगडम' गुरुवार को सिनेमाघरों में रिलीज हुई, जिसे हिंदी में 'साम्राज्य' नाम दिया गया है फिल्म को दर्शकों से बेहतरीन प्रतिक्रिया मिल रही है. इसके मुख्य अभिनेता विजय देवरकोंडा की परफॉर्मेंस की भी सराहना हो रही है. न सिर्फ रश्मिका, बल्कि कई साउथ फिल्म इंडस्ट्री के कलाकारों ने भी 'किंगडम' की तारीफ की है. 'किंगडम' का निर्देशन गौतम तिन्ननुरी ने किया है. इसमें विजय देवरकोंडा एक सीक्रेट मिशन पर निकले भारतीय जासूस 'सूरी' का किरदार निभा रहे हैं. फिल्म में सत्यदेव और भाग्यश्री बोरसे भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं. फिल्म 31 जुलाई को तमिल, तेलुगु और हिंदी भाषा में सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं