"खुद मंत्री थे तब क्या किया..." : आरक्षण के लिए प्रदर्शन कर रहे BJP नेताओं पर तेजस्वी का हमला

तेजस्वी ने कहा कि आरक्षण तो है ही, समाप्त कहां हुआ है. बीजेपी के नेता सिर्फ लोगों को दिग्भ्रमित करने में लगे है. यही कारण है कि वो इस तरह का धरना प्रदर्शन कर रहे हैं

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव (फाइल फोटो)
पटना:

आईआरसीटीसी घोटाला मामले में सीबीआई कोर्ट की तलब के बाद फिजिकल पेशी के लिए दिल्ली रवाना हो रहे बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने सोमवार को बीजेपी पर जमकर निशाना साधा. एयरपोर्ट पर बातचीत करते हुए उन्होंने कहा, " हम लोग पहले से ही कहते आ रहे हैं कि केंद्र में बैठी सरकार विपक्षी दलों को समाप्त करना चाह रही है."

तेजस्वी ने कहा, " कल की सुनवाई में हमें उपस्थित होना है, इसलिए हम आज जा रहे हैं. जब तक केंद्र में मोदी सरकार रहेगी तब तक विपक्षी दलों को इसी तरह परेशान करती रहेगी.

वहीं, नगर निकाय चुनाव को लेकर आज जिला प्रखंड मुख्यालय पर आरक्षण बचाओ चुनाव कराओ को लेकर बीजेपी के नेता धरना प्रदर्शन पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि आरक्षण तो है ही, समाप्त कहां हुआ है. बीजेपी के नेता सिर्फ लोगों को दिग्भ्रमित करने में लगे है. यही कारण है कि वो इस तरह का धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. 

इधर, जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के वरिष्ठ नेता उपेंद्र कुशवाहा ने शनिवार को आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पिछड़े वर्गों के आरक्षण के खिलाफ है. उन्होंने यह दावा भी किया कि विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) द्वारा एक नया शिक्षण पद सृजित करने के लिए जारी कि गए नए दिशानिर्देश आरक्षण के खिलाफ हैं.

यह भी पढ़ें -
-- "कांग्रेस के नए अध्यक्ष को गांधी परिवार के विचारों को सुनना चाहिए" : पी चिदंबरम
-- दुनिया को आत्मनिर्भर भारत की छवि दिखाएगा डिफेंस एक्सपो : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mumbai Rain: मुंबई में देर रात जमकर हुई बारिश, IMD का बड़ा अलर्ट | GROUND REPORT
Topics mentioned in this article