"2024 में देश को बनाना है BJP मुक्त..." - JDU के कार्यक्रम में गरजे ललन सिंह

ललन सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार ने मुझे जिम्मेदारी सौंपी है पार्टी को राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दिलाने की. नागालैंड के विधानसभा चुनाव में वो सपना पूरा होगा. ये मुझे पूरी उम्मीद है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
(फाइल फोटो)
पटना:

जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय परिषद का दो दिवसीय सम्मेलन रविवार को संपन्न हुआ. रविवार को खुले अधिवेशन को संबोधित रते हुए पार्टी अध्यक्ष ललन सिंह ने बीजेपी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि 2024 में विपक्ष के साथ मिलकर वे बीजेपी मुक्त भारत बनाएंगे. 

बता दें कि कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, केसी त्यागी, उपेंद्र कुशवाहा, उमेश कुशवाहा सहित सभी मंत्री-विधायक मौजूद थे. साथ ही सभी राज्यों के प्रदेश पदाधिकारी और नेता भी मौजूद रहे.

जेडीयू के राष्ट्रीय खुला अधिवेशन में बोल रहे ललन सिंह बीजेपी को खूब ललकारा. उन्होंने साफ कहा कि अब 2024 में बीजेपी को हराना मुश्किल नहीं है. 

Advertisement

ललन सिंह ने सुशील मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि दिन भर इनका एक ही मक़सद रहता है कि मीडिया में छपते रहें. हर रोज़ ट्वीट करते रहते हैं ताकि उनको अपने पार्टी में कुछ जगह मिल जाए. वे नीतीश कुमार के पुराने सहयोगी रहे हैं, बोलते रहते हैं. ताकि शायद कुछ मिल जाए.

ललन सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार ने मुझे जिम्मेदारी सौंपी है पार्टी को राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दिलाने की. नागालैंड के विधानसभा चुनाव में वो सपना पूरा होगा. ये मुझे पूरी उम्मीद है. नागालैंड में हमारा संगठन बहुत मजबूत है और हमें पूरी उम्मीद है कि नागालैंड में हमारा सपना पूरा होगा.

Advertisement

ललन सिंह खुला अधिवेशन  में बोलते हुए कहा कि हम बिहार में चालीस में से चालीस सीट लोकसभा में जीतने जा रहे हैं. इस बात में कोई शक नहीं होना चाहिए. बहुमत से ज़्यादा कुछ ही सीट है न, ये बढ़ने वाला नहीं है. अब 2024 बीजेपी मुक्त भारत बनाएंगे. 303 बहुत नहीं है. 

उन्होंने कहा कि कई राज्यो में ज्यादा से ज्यादा सीट है. वहां घटिएगा ना कि बढ़ियेगा. दो चार सीट भी घटियेगा तो हम आपको 2024 पटखनी दे देंगे. 

ललन सिंह ने कहा कि हम कुढ़नी हार गए तो क्या हुआ, 3000 वोट से हारे हैं, जिसमें कई कारण थे. बहुत वोटों के अंतर से नहीं हारे हैं. 2024 हमारा लक्ष्य है कि हम देश को बीजेपी मुक्त करा कर ही दम लेंगे. 

यह भी पढ़ें -
-- सुखविंदर सुक्खू ने हिमाचल प्रदेश के सीएम पद की शपथ ली, मुकेश अग्निहोत्री बने डिप्‍टी सीएम
-- Exclusive :"अरविंद केजरीवाल ने बहुत नुकसान किया"-गुजरात चुनाव में हार पर बोले अशोक गहलोत

Advertisement
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Iran Israel War: 6 देशों को निगलेगा इजरायल? | War News | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article