बिहार: बाइक खड़ी करने को लेकर हुआ विवाद, सरेआम मार दी गोली, CCTV फुटेज आया सामने

पुलिस फिलहाल इस मामले की फिलहाल जांच कर रही है. पुलिस इस घटना में शामिल अन्य बदमाशों की भी तलाश करने में जुटी है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बिहार में पार्किंग विवाद पर हत्या
बेगूसराय:

बिहार के बेगूसराय से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. यहां बाइक लगाने के लोकर हुई मामूली सी कहासुनी के बाद एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. पुलिस ने मृतक युवक की पहचान अजीत महतो के रूप में गई है. पुलिस के अनुसार अजीत मेडिकल कचरा उठाने वाली एजेंसी में ड्राइवर का काम करता है. वह अपनी बाइक महमदपुर में डॉक्टर प्रभाकर ठाकुर के क्लीनिक पर लगाकर ड्यूटी करने जाता था. बाइक लगाने को लेकर क्लीनिक पर स्टाफ से विवाद हो गया. इसके बाद शाम में जब अजीत के परिवार के लोग क्लीनिक पर पहुंचे और पूछताछ करने लगे तो आरोप कि डॉक्टर एवं उसके स्टाफ ने अजीत के भाई छोटे महतो को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया. इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी अब सामने आया है. जिसमें दिख रहा है कि किस तरह से आरोपियों ने अजीत की गोली मारकर हत्या की.

पुलिस की जांच में पता चला कि अजीत महतो अपने परिजनों और रिश्तेदार सहित 10-12 लोगों के साथ डॉक्टर के क्लीनिक पर पहुंचा और विवाद का कारण पूछने लगा. इसी दौरान दोनों पक्ष में झगड़ा हो गया. जिसमें अजीत के एक परिचित को पकड़ कर डॉक्टर के क्लीनिक में मारपीट करते हुए बंधक बना लिया गया. इस दौरान पुलिस भी वहां पहुंची और अजीत एवं उसके पिता सहित सभी लोगों को समझा-बुझाकर घर जाने को कहा. वह लोग घर के लिए चले ही थे कि डॉक्टर के क्लीनिक से करीब 100 मीटर दूर NH-31 पर बाइक सवार बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोली चला दिया. गोली चलते ही मौके पर अफरातफरी मच गई और लोग इधर-उधर भागने लगे। इसमें तीन गोली अजीत के पेट और पैर में लग गई.  

मृतक के परिजन ने क्या कहा 

मृतक के पिता शिवन महतो का कहना है कि झगड़ा हुआ था. झगड़ा के बाद हम लोग पुलिस के समझाने पर चल दिए थे, लेकिन बाहर निकलते ही दो बाइक पर सवार चार बदमाश आए. जिसमें एक बाइक पर डॉक्टर भी बैठा हुआ था और इन लोगों ने ही पुलिस के सामने ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या कर दी. हत्या डॉक्टर प्रभाकर ठाकुर ने कराया है.

Advertisement

इस घटना में एसपी मनीष ने बताया कि युवक को अस्पताल के पास विवाद के बाद गोली मारकर हत्या की गई है. सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है उसकी जांच की जा रही है परिजनों ने डॉक्टर पर आरोप लगाया है पूरे मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Karnataka Ex-DGP Murder News: कर्नाटक के पूर्व DGP की हत्यापत्नी पर हत्या का शक | NDTV India
Topics mentioned in this article