बिहार में सितंबर में डेंगू के 6,146 मामले, अब तक 7 लोगों की गई जान

स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार राज्य में इस साल डेंगू के 6,421 मामले सामने आये, इनमें से 6,146 केवल सितंबर में सामने आये हैं .

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

बिहार में डेंगू के मामलों में चिंताजनक वृद्धि देखी जा रही है, इस साल सितंबर में इस बीमारी के 6,146 मामले सामने आए, यह आंकड़ा पिछले पांच वर्षों में इस महीने में सबसे अधिक है. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार राज्य में इस साल डेंगू के 6,421 मामले सामने आये, इनमें से 6,146 केवल सितंबर में सामने आये हैं .

इसमें कहा गया है कि पिछले साल सितंबर में डेंगू के 1,896 मामले सामने आये थे . पिछले साल सितंबर की अपेक्षा इस साल सितंबर में यह आंकड़ा तीनगुना अधिक है . शुक्रवार को राज्य में डेंगू के 416 मामले सामने आए, जिनमें सबसे अधिक मामले पटना में 177, मुंगेर में 33, सारण में 28, भागलपुर में 27 और बेगुसराय में 17 सामने आये .

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के नेशनल सेंटर फॉर वेक्टर बोर्न डिजीज कंट्रोल के अनुसार, इस साल 17 सितंबर तक बिहार में डेंगू से सात मौतें हुई हैं. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, पिछले साल कुल 13,972 मामले सामने आए थे. 30 सितंबर तक 12 सरकारी अस्पतालों में 295 लोगों का इलाज चल रहा था .

ये भी पढ़ें :- 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Iran Protest: ईरान में करेंसी धड़ाम, इतनी महंगी हुई चीजें!
Topics mentioned in this article