अपने बच्चों को हमेशा सिर्फ भारतीय खाना खिलाने की वजह से वायरल हुई ये विदेशी महिला, Video में लोगों से की ये खास अपील

एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है जहां क्रिस्टेन नाम की महिला वीडियो में बताती हैं की वो अपने बच्चो को पूरे दिन में क्या क्या खाना खिलाती हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बच्चों को हमेशा सिर्फ भारतीय खाना खिलाने की वजह से वायरल हुई ये विदेशी महिला

भारतीय खाने की तो बात ही अलग होती है, जितना हमारे यहां का खाना स्वादिष्ट होता है, उतना ही पौष्टिक भी होता है, और ऐसा सिर्फ भारतीय ही नहीं विदेशी भी मानते हैं, ऐसा ही एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है जहां क्रिस्टेन नाम की महिला वीडियो में बताती हैं की वो अपने बच्चो को पूरे दिन में क्या क्या खाना खिलाती हैं.

इस वीडियो को इंस्टग्राम पर क्रिस्टन नाम की एक अमेरिकी महिला ने पोस्ट किया है, जो तीन साल से भारत की राजधानी दिल्ली में रह रही हैं. इस वीडियो में वो दिखाती हैं की कैसे वो अपने बच्चों को पूरे दिन भारतीय खाना खिलाती हैं. सबसे पहले वो बच्चो को नाश्ते में पराठा और दही देती है, जिसे उनके बच्चे बहुत खुश होकर खाते है. उसके बाद वो उन्हें हाइड्रेट और रेफ्रेश करने के लिए नारियल पानी पिलाती है. दोपहर के खाने में वो उन्हें उत्तर भारत का मशहूर खाना राजमा चावल बनाकर देती हैं. जिसे उनके बच्चे बहुत मज़े लेकर खाते नज़र आते हैं. इसके बाद स्नैक्स के तौर पर वो उन्हें मखाने रोस्ट करके देती है. और बताती है की उनके बच्चों को ये बहुत पसंद है. उसके बाद उन्हें रात के खान में वो पाव-भाजी बनाकर देती है. जो उनके बच्चे बहुत चाव से खाते हैं और वो बताती हैं की बच्चों को इस डिश में सबसे ज़्यादा पसंद पाव की ब्रेड है.

देखें Video:

Advertisement

वीडियो के कैप्शन में वो लिखती हैं की, "मेरे बच्चे भारतीय खाना खाकर ही बड़े हुए है, और अब यही खाना जानते है और खाते हैं, और मैं भी उन्हें हर रोज़ यही खाना खिलाती हूँ" इसके साथ ही उन्होंने लिखा की "मुझे भारतीय खाने की विविधता, स्वाद और स्वास्थीय लाभ पसंद है, मुझे यह जानकर अच्छा लगता है की मेरे बच्चे शाकाहारी खाना खाते हैं जो उनके लिए काफी अच्छा है".

Advertisement

ये Video भी देखे:

Featured Video Of The Day
Murshidabad Violence: Mamata Banerjee का BJP और संघ पर निशाना | Breaking News | NDTV India
Topics mentioned in this article