काशी एक्सप्रेस में मिले खाने में निकला कीड़ा, देखकर यात्री के उड़े होश, फोटो शेयर कर रेल मंत्री से कही ये बात

हाशमी ने अपने पोस्ट के कैप्शन में लिखा, "अश्विनी वैष्णव (Ashwini Vaishnaw), ट्रेन नंबर 15018 काशी एक्सप्रेस, के खाने में कीड़े मिले."

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
काशी एक्सप्रेस में मिले खाने में निकला कीड़ा

सोशल मीडिया पर आए दिन भारतीय रेलवे से जुड़ी शिकायतों के पोस्ट वायरल होते रहते हैं. जिसमें ज्यादातर ट्रेन में मिलने वाले खाने की शिकायतें देखने को मिलती हैं. वहीं, अब गोरखपुर से मुंबई जा रही काशी एक्सप्रेस (Kashi Express) में सफर कर रहे एक्स यूजर परवेज हाशमी को ट्रेन में परोसे गए खाने में कीड़ा मिला. खाने में कीड़ा देखते ही हाशमी ने एक्स पर अपने भोजन की तस्वीर साझा की. इतना ही नहीं उन्होंने 'टैग' भी किया. इसके तुरंत बाद, भारतीय रेलवे के आधिकारिक एक्स हैंडल ने हाशमी को जवाब दिया और घटना की अधिक जानकारी मांगी.

हाशमी ने अपने पोस्ट के कैप्शन में लिखा, "अश्विनी वैष्णव (Ashwini Vaishnaw), ट्रेन नंबर 15018 काशी एक्सप्रेस, के खाने में कीड़े मिले." इसके साथ ही उन्होंने दाल के साथ चावल के खाने की तस्वीर भी पोस्ट की. जैसे ही उसने चम्मच ऊपर उठाया, उसने कीड़े को उसमें कैद कर लिया. हाशमी ने यह तस्वीर 13 मई को शेयर की थी. पोस्ट होने के बाद से इसे 8 लाख से ज्यादा व्यूज मिल चुके हैं. पोस्ट को 700 से अधिक लाइक भी मिले हैं और यह संख्या बढ़ती ही जा रही है. शेयर पर ढेरों लाइक्स और कमेंट्स भी हैं.

रेलवे सेवा के आधिकारिक हैंडल ने भी इसका जवाब दिया और लिखा, "सर, कृपया सीधे संदेश (DM) में PNR और मोबाइल नंबर साझा करें - IRCTC अधिकारी."

एक यूजर ने लिखा, "प्रीमियम कीमतें चुकाने के बाद भी हमें यही सेवा मिलती है." दूसरे ने साझा किया, "पता नहीं था कि रेलवे ने भी अब अतिरिक्त प्रोटीन जोड़ना शुरू कर दिया है." तीसरे ने कमेंट किया, "गोरखपुर की सभी ट्रेनों में खाद्य पदार्थ ऐसे ही होते हैं. वे मानक मूल्य की तुलना में अधिक कीमत वसूलते हैं, और वे पानी के लिए भी पांच रुपये अतिरिक्त लेते हैं, विक्रेता के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें." 

चौथे ने कहा, "यह स्वीकार्य नहीं है. अश्विनी जी, कृपया कुछ करें ताकि ऐसा दोबारा न हो. ठेकेदार ट्रेन में वितरित होने वाले भोजन की गुणवत्ता को लेकर गंभीर नहीं हैं." पांचवें ने पोस्ट किया, "यह एक गंभीर मुद्दा है. इसे उच्च स्तर पर संबोधित करने की जरूरत है. कृपया रेल मंत्री के कार्यालय और संबंधित रेलवे हैंडल पर ट्वीट करें. शौचालय के संबंध में, मैंने दो बार ट्वीट किया और दोनों बार, तुरंत कार्रवाई की गई."

Advertisement

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Mamata Banerjee ED Raid: Bengal में Elections से पहले ही खेला हो गया? Mic On Hai
Topics mentioned in this article