39 बार Google में नौकरी के लिए किया आवेदन, हर बार हुआ रिजेक्ट, आखिरकार मिल गई जॉब, वायरल हुई कहानी

टायलर कोहेन (Tyler Cohen) ने tech giant के लिए एक या दो बार नहीं, बल्कि 39 बार आवेदन किया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
39 बार Google में नौकरी के लिए किया आवेदन, हर बार हुआ रिजेक्ट

एक ऐसे शख्स की कहानी जिसने कभी कोशिश करना बंद नहीं किया और आखिरकार उसे अपने सपनों की जगह Google में नौकरी मिल ही गई, जो अब लोगों को प्रेरित कर रही है. टायलर कोहेन (Tyler Cohen) ने tech giant के लिए एक या दो बार नहीं, बल्कि 39 बार आवेदन किया. और अंतिम 19 जुलाई को जब उन्हें नौकरी मिली तो उन्होंने अपने सभी ईमेल संचार का स्क्रीनशॉट Google के साथ साझा किया है. कोहेन सैन फ़्रांसिस्को (San Francisco) में रहते हैं और Google द्वारा किसी पद का ऑफर दिए जाने से पहले उन्होंने DoorDash में एसोसिएट मैनेजर - रणनीति और संचालन के रूप में काम किया था.

उन्होंने संक्षिप्त लिंक्डइन पोस्ट (LinkedIn post), जो अब वायरल हो रहा है, उसमें कहा, "दृढ़ता और पागलपन के बीच एक महीन रेखा है. मैं अभी भी यह पता लगाने की कोशिश कर रहा हूं कि मेरे पास कौन सा है. 39 अस्वीकृति, 1 स्वीकृति."

शख्स ने #acceptedoffer, #application आदि जैसे रचनात्मक हैशटैग जोड़े हैं. पोस्ट को लगभग 35 हजार लोगों ने लाइक किया है और 800 के करीब यूजर्स ने इस पर कमेंट किया है.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail: जब पत्नी Jyoti Singh पर 'फायर' हो गए Pawan Singh! | Bharat Ki Baat Batata Hoon