बैंगलुरु की सड़कों पर घूमता दिखा तेंदुआ, कुत्ते ने लोगों को किया आगाह, प्रशासन हाई अलर्ट पर

वन विभाग के अधिकारी एस.एस. लिंगराज ने पीटीआई को जानकारी दी कि हमारे कर्मचारी तेंदुए को पकड़ने की पूरी कोशिश कर रहे हैं. जहां तेंदुआ देखा गया था, वहां अच्छे से मुआयना किया जा रहा है. लोगों को भी सचेत कर दिया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins

शनिवार की रात को बेंगलुरु की सड़कों पर एक तेंदुआ टहलता हुआ नज़र आया. इस तेंदुओं को भगाने के लिए स्ट्रीट डॉग पूरी कोशिश कर रहे थे. ये मामला सीसीटीवी कैमरे में कैद हो चुका है. जानकारी के मुताबिक, पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए आस-पास के लोगों को अलर्ट कर दिया. वन विभाग के अधिकारियों का मानना है कि तेंदुआ जंगल में चला गया है. हालांकि, इस खबर से आस-पास के लोगों में डर का माहौल बना हुआ है.

देखें वीडियो

वन विभाग के अधिकारी एस.एस. लिंगराज ने पीटीआई को जानकारी दी कि हमारे कर्मचारी तेंदुए को पकड़ने की पूरी कोशिश कर रहे हैं. जहां तेंदुआ देखा गया था, वहां अच्छे से मुआयना किया जा रहा है. लोगों को भी सचेत कर दिया गया है.

तेंदुए को जहां देखा गया था, वहां एक स्कूल भी है. इस स्कूल का नाम महेंद्र सिंह ग्लोबल स्कूल है. स्कूल प्रशासन ने भी तेंदुए के बारे में लोगों को अवगत करा दिया. स्कूल परिसर में तेंदुए से निपटने के लिए सभी जरूरी चीज़ों को रख लिया गया.

Advertisement

देखा जाए तो बेंगलुरु एक व्यस्त शहर है. यहां देश की कई बड़ी कंपनियां मौजूद हैं. ऐसे में तेंदुएं की खबर से कई लोग डर भी रहे हैं. प्रशासन पूरी मुस्तैदी से तेंदुए को पकड़ने में लगी है.

Featured Video Of The Day
US Government Iran War पर Daily $500 Million फूंक रही? Zohran Mamdani का Trump से तीखा सवाल