चाय बेचकर सपनों को पूरा करेगी बिहार की ये स्टूडेंट, 'बीटेक चायवाली' के नाम से फरीदाबाद में खोली दुकान

वर्तिका विभिन्न प्रकार की चाय-मसाला और नींबू की चाय ₹20 प्रति और नियमित चाय ₹10 में बेचती है.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
चाय बेचकर सपनों को पूरा करेगी बिहार की ये स्टूडेंट

बिहार की एक बीटेक छात्रा ने अपने सपने को साकार करने के लिए हरियाणा (Haryana) के फरीदाबाद (Faridabad) में एक चाय की दुकान लगाई है. वर्तिका सिंह (Vartika Singh) हमेशा से ही अपना खुद का बिजनेस शुरू करना चाहती थीं, लेकिन अपने स्टार्टअप को शुरू करने से पहले वो अपनी डिग्री पूरी करने के लिए 4 साल तक इंतजार नहीं करना चाहती थी. उसने धीरे-धीरे आगे बढ़ने का फैसला किया और बी टेक चायवाली (B. Tech Chaiwali) के नाम से अपनी चाय की दुकान शुरू की.

अब, स्वैग से डॉक्टर नाम के पेज द्वारा इंस्टाग्राम पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में, वर्तिका ने अपनी चाय की दुकान के बारे में बात की और इसके बारे में जानकारी दी. वीडियो में वर्तिका ने कहा कि उन्होंने फरीदाबाद में ग्रीन फील्ड के पास एक चाय की दुकान खोली है और शाम 5.30 बजे से रात 9 बजे तक वो अपना स्टॉल लगाती हैं.

देखें Video:

Advertisement

वर्तिका विभिन्न प्रकार की चाय-मसाला और नींबू की चाय ₹20 प्रति और नियमित चाय ₹10 में बेचती है. उनकी इस दुकान में एक छोटा स्टोव है जिस पर एक एल्यूमीनियम केतली रखी गई है. लोग उनके आस-पास  बाते करते हुए, गर्मागर्म चाय का इंतजार करते नजर आ रहे हैं.

Advertisement

इस वीडियो को अब तक 56 हजार से ज्यादा बार देखा जा चुका है. सोशल मीडिया यूजर्स ने उनके दृढ़ संकल्प और प्रयास की सराहना की. एक यूजर ने लिखा, "मुझे आपकी मुस्कान और आत्मविश्वास अच्छा लगा. मैं आपके लिए प्रार्थना करूंगा." एक अन्य यूजर ने लिखा, "चलते रहो, आने वाले 1 साल में तुम ब्रांड बन जाओगे."

Advertisement

तीसरे ने लिखा, "इस साहस के लिए बहुत सम्मान." "लड़की के लिए बहुत बड़ा सम्मान."

इससे पहले एक इकोनॉमिक्स ग्रेजुएट ने बिहार की राजधानी पटना में एक महिला कॉलेज के पास एक चाय की दुकान भी लगाई थी, जब उसे दो साल तक नौकरी नहीं मिली. 2019 में स्नातक की पढ़ाई पूरी करने वाली प्रियंका गुप्ता ने कहा कि वह प्रफुल्ल बिलोर की कहानी सुनकर चाय की दुकान खोलने के लिए प्रेरित हुईं, जिन्हें "एमबीए चायवाला" के नाम से जाना जाता है.

Advertisement

हैदराबाद में सड़क किनारे डंपिंग ग्राउंड बना फूड कोर्ट

Featured Video Of The Day
West Bengal में BJP राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग किस आधार पर कर रही है? | Khabron Ki Khabar