एरिक गार्सेटी बने भारत में अमेरिका के राजदूत, उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने दिलाई शपथ

अमेरिकी सीनेट ने इस महीने की शुरुआत में एरिक गार्सेटी के नामांकन की पुष्टि की थी. इस प्रमुख राजनयिक पद को भरने का दो साल से भी अधिक समय से इंतजार किया जा रहा था.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
एरिक गार्सेटी ने भारत में अमेरिकी राजदूत के रूप में शपथ ली.
वाशिंगटन:

अमेरिका की उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने राजधानी वाशिंगटन में एक समारोह के दौरान शुक्रवार को लॉस एंजिलिस के पूर्व मेयर एरिक गार्सेटी को भारत में अमेरिकी राजदूत के रूप में आधिकारिक तौर पर शपथ दिलाई.

इस महीने की शुरुआत में, अमेरिकी सीनेट ने गार्सेटी के नामांकन की पुष्टि की थी. इस प्रमुख राजनयिक पद को भरने का दो साल से भी अधिक समय से इंतजार किया जा रहा था.

राजनयिक कार्य के बारे में पूछे जाने पर गार्सेटी ने कहा, "मैं देश के लिए सेवा करने का बेसब्री से इंतजार कर रहा हूं."

इस समारोह में एरिक गार्सेटी के परिवार के सदस्य और करीबियों ने भाग लिया. इसमें पत्नी एमी वेकलैंड, पिता गिल गार्सेटी, मां सुके गार्सेटी और सास डी वेकलैंड शामिल थीं.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Mamata Banerjee ED Raid: ED से हुई लड़ाई, ममता बनर्जी सड़क पर आईं | Mic On Hai