UN मुख्यालय के बाहर दिखा हथियारबंद शख्स, इमारत को पुलिस ने घेरा 

नाम न छापने की शर्त पर एक अधिकारी ने बताया कि व्यक्ति ने इमारत के एक प्रवेश द्वार के सामने खुद को गोली मारने की धमकी दी थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
संयुक्त राष्ट्र के प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस गतिविधि के चलते संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय बंद किया गया है
संयुक्त राष्ट्र, अमेरिका:

अमेरिका के न्यूयॉर्क स्थित संयुक्त राष्ट्र के मुख्यालय को एक बंदूकधारी शख्स के देखे जाने के बाद सील किया गया है. अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि मुख्यालय के बाहर एक व्यक्ति बंदूक लिए खड़ा हुआ था. संयुक्त राष्ट्र के एक प्रवक्ता ने एएफपी को बताया कि पुलिस गतिविधि के चलते संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय बंद किया गया है.

Bitcoin के हिमायती अल साल्वाडोर के राष्ट्रपति की अमेरिका को नसीहत, बंद करें ज्‍यादा पैसे छापना

तस्वीरों में सशस्त्र पुलिस बंदूक जैसा कुछ लिए हुए फुटपाथ पर खड़े व्यक्ति को घेरते हुए दिखाई दे रही है. नाम न छापने की शर्त पर एक अधिकारी ने बताया कि व्यक्ति ने इमारत के एक प्रवेश द्वार के सामने खुद को गोली मारने की धमकी दी थी. जिसके बाद संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय से लगे रास्ते को यातायात के लिए बंद कर दिया गया था, लेकिन अंदर की बैठकें तुरंत प्रभावित नहीं हुईं.

न्यूयॉर्क पुलिस विभाग ने ट्विटर पर कहा कि पुलिस जांच के कारण आपातकालीन वाहनों के अलावा 42 स्ट्रीट और 1 एवेन्यू के क्षेत्र से बचें. 

'आतंकियों का समर्थन करना इनकी स्टेट पॉलिसी' - UN में पाक पर भारत का करारा प्रहार

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
PM Modi की मां का AI Video Social Media से हटाएं, Patna High Court ने Congress को दिया आदेश | NDTV
Topics mentioned in this article