"पर्याप्त मूर्ख व्यक्ति" को ढूंढ रहे Twitter के मालिक Elon Musk, वजह कर देगी हैरान

44 अरब अमेरिकी डॉलर में ट्विटर (Twitter) को खरीदने के बाद एलन मस्क (Elon Musk) ने अक्टूबर के आखिर में भारतीय मूल के पराग अग्रवाल को सीईओ पद से हटा दिया था. इसके बाद वह खुद सीईओ बन गए थे.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
एलन मस्क (Elon Musk) ने खुद को "फ्री स्पीच एब्सोल्यूटिस्ट" के रूप में संदर्भित किया है.

ट्विटर (Twitter) के मालिक एलन मस्क (Elon Musk) ने कहा कि जैसे ही उन्हें ‘‘अपने पद के लिए कोई पर्याप्त मूर्ख व्यक्ति'' मिल जाएगा, वह सोशल मीडिया कंपनी के मुख्य कार्यकारी (CEO) के पद से इस्तीफा दे देंगे.

मस्क ने मंगलवार को ट्वीट किया, ‘‘ जैसे ही मुझे इस पद पर काम करने लायक कोई मूर्ख मिल जाएगा, मैं सीईओ के पद से इस्तीफा दे दूंगा. उसके बाद, मैं सिर्फ सॉफ्टवेयर और सर्वर टीम का संचालन करूंगा.''

गौरतलब है कि मस्क (51) ने रविवार को एक ‘पोल' में ट्विटर पर लोगों से पूछा था कि उन्हें ट्विटर के प्रमुख का पद छोड़ना चाहिए या नहीं. इस ‘सर्वेक्षण' पर 1.7 करोड़ वोट आए, जिनमें से करीब 57.5 प्रतिशत लोगों ने ‘हां', जबकि 42.5 प्रतिशत ने ‘ना' का विकल्प चुना था.

Advertisement

मस्क ने रविवार को ट्वीट किया था, ‘‘ मैं ‘पोल' के परिणाम का पालन करूंगा.''

दरअसल, 44 अरब अमेरिकी डॉलर में ट्विटर को खरीदने के बाद एलन मस्क ने अक्टूबर के आखिर में भारतीय मूल के पराग अग्रवाल को सीईओ पद से हटा दिया था. इसके बाद वह खुद सीईओ बन गए थे.

इसके बाद ट्विटर के हजारों कर्मचारियों की छंटनी की गई और पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) सहित कई विवादास्पद व्यक्तित्वों और संगठनों पर के अकाउंट से प्रतिबंध को हटाया गया. मस्क ने पहले कहा था कि वह ट्विटर के सीईओ के रूप में लंबे समय तक काम नहीं करना चाहते. मस्क फिलहाल टेस्ला इंक, स्पेसएक्स, द बोरिंग कंपनी, न्यूरालिंक और मस्क फाउंडेशन के सीईओ हैं. ऐसे में उनकी इस बात को भी लेकर आलोचना की गई कि वो अन्य कंपनियों की अनदेखी कर रहे हैं.

Advertisement

हाल ही में, मस्क ने कई पत्रकारों के खातों पर प्रतिबंध लगाने के साथ-साथ एक ऐसे हैंडल पर बैन लगाने के लिए चर्चा में थे, जो बिना सूचना के अपने निजी जेट के आंदोलनों के बारे में सार्वजनिक-डोमेन जानकारी को दोबारा पोस्ट करता है. मस्क ने पहले खुद को "फ्री स्पीच एब्सोल्यूटिस्ट" के रूप में संदर्भित किया है.

यह भी पढ़ें-

चीन में कोविड लॉकडाउन हटाने से 21 लाख लोगों की हो सकती है मौत : रिपोर्ट
चीन-अमेरिका में कोरोना के मामले बढ़ने के बाद केंद्र सतर्क, राज्यों को दिए जीनोम सीक्वेंसिंग के निर्देश
पाकिस्तान सेना ने TTP के 33 आतंकियों को किया ढेर, 40 घंटे चले ऑपरेशन में 2 कमांडो की भी मौत

Featured Video Of The Day
Iran Israel War | 'इजरायल ने ईरान की घेराबंदी को तोड़ा', Netanyahu की ईरान को चेतावनी | BREAKING
Topics mentioned in this article