रूसी सेना में भर्ती भारतीयों को रिहा करें: केरल के युवक की युद्ध में मौत के बाद विदेश मंत्रालय

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने मंगलवार को कहा, “हमें केरल के एक भारतीय नागरिक की दुर्भाग्यपूर्ण मौत के बारे में पता चला है, जिसे जाहिर तौर पर रूसी सेना में सेवा देने के लिए भर्ती किया गया था.”

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

रूस के यूक्रेन के साथ चल रहे संघर्ष में रूसी सेना द्वारा भर्ती किया गया एक भारतीय नागरिक मारा गया है. वहीं, एक अन्य घायल हो गया है. भारत ने इस मामले को मॉस्को के समक्ष जोरदार तरीके से उठाया है. विदेश मंत्रालय (एमईए) के अनुसार, केरल के भारतीय नागरिक की मौत के बाद, भारत ने रूस से रूसी सेना द्वारा भर्ती किए गए भारतीय नागरिकों को शीघ्र मुक्त करने की अपनी मांग दोहराई है.

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने मंगलवार को कहा, “हमें केरल के एक भारतीय नागरिक की दुर्भाग्यपूर्ण मौत के बारे में पता चला है, जिसे जाहिर तौर पर रूसी सेना में सेवा देने के लिए भर्ती किया गया था.”

उन्होंने कहा, “केरल का एक अन्य भारतीय नागरिक, जिसे इसी तरह भर्ती कराया गया था, घायल हो गया है और उसका मॉस्को के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है.”

जायसवाल ने कहा कि मॉस्को स्थित भारतीय दूतावास दोनों भारतीयों के परिवारों के संपर्क में है और उन्हें हर संभव सहायता दी जा रही है. प्रवक्ता ने कहा, “हम पार्थिव शरीर को जल्द से जल्द भारत लाने के लिए रूसी अधिकारियों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं.”

उन्होंने कहा, “हमने घायल व्यक्ति को भी जल्द से जल्द छुट्टी देने और भारत वापस भेजने की मांग की है. यह मामला मॉस्को में रूसी अधिकारियों के साथ-साथ आज नयी दिल्ली में रूसी दूतावास के समक्ष भी जोरदार तरीके से उठाया गया है.”

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा कि भारत ने रूसी सेना में शेष भारतीय नागरिकों की शीघ्र रिहाई की अपनी मांग भी दोहराई है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Zubeen Garg Death का सच? CM के आदेश पर फिर होगा पोस्टमॉर्टम! | Zubeen Garg Second Postmortem News
Topics mentioned in this article