पाकिस्तान के पूर्व PM इमरान खान और उनकी बीवी के देश छोड़ने पर लगाई गई रोक

‘समा’ समाचार चैनल ने खबर दी है, “ संघीय सरकार ने पीटीआई के अध्यक्ष इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी सहित 80 लोगों के नाम उड़ान निषेध सूची(नो फ्लाइंग लिस्ट)  में शामिल करने का फैसला किया है.” हालांकि, खान की पार्टी की ओर से इस घटनाक्रम की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है. 

विज्ञापन
Read Time: 20 mins

इस्लामाबाद: पाकिस्तान की सरकार ने पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान, और उनकी पत्नी समेत कम से कम 80 लोगों के देश छोड़ने पर रोक लगा दी है. मीडिया में आई खबर में बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी गई. खान को भ्रष्टाचार के एक मामले में नौ मई को गिरफ्तार किया गया था, जिसके बाद देशभर में हिंसक प्रदर्शन हुए थे. इसके बाद से पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) प्रमुख खान समेत पार्टी के कई शीर्ष नेता आपराधिक मामलों का सामना कर रहे हैं.

‘समा' समाचार चैनल ने खबर दी है, “ संघीय सरकार ने पीटीआई के अध्यक्ष इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी सहित 80 लोगों के नाम उड़ान निषेध सूची(नो फ्लाइंग लिस्ट)  में शामिल करने का फैसला किया है.” हालांकि, खान की पार्टी की ओर से इस घटनाक्रम की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है. 

चैनल ने कहा कि खान और बुशरा के अलावा, उड़ान निषेध सूची में शामिल किए गए लोगों में पीटीआई नेता मुराद सईद, मलीका बुखारी, हम्माद अजहर, कासिम सूरी, असद कैसर, यास्मीन राशिद और मियां असलम शामिल हैं। इसमें फवाद चौधरी का नाम भी शामिल है जो पहले ही पार्टी छोड़ चुके हैं. 

Advertisement

चैनल के मुताबिक, संबंधित संस्थानों की सिफारिश पर पीटीआई के नेताओं के नाम सूची में डाले गए हैं. खबर में कहा गया है कि पुलिस विभाग, राष्ट्रीय जवाबदेही ब्यूरो और भ्रष्टाचार विरोधी महकमे ने गृह मंत्रालय से इन नामों को उड़ान निषेध सूची में शामिल करने की गुजारिश की थी.

Advertisement

उड़ान निषेध सूची को गृह मंत्रालय रखता है और हवाई अड्डों तथा देश से बाहर जाने के अन्य मार्गों पर तैनात अधिकारियों को उन लोगों के नाम दिए जाते हैं जिनके मुल्क छोड़ने पर पाबंदी होती है. जब खान प्रधानमंत्री थे तब पाकिस्तान मुस्लिम लीग-एन नेता और मौजूदा प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ समेत कई हाई प्रोफाइल लोगों के नाम इस सूची में शामिल थे. 

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

PHOTOS: जब अचानक नए संसद भवन पहुंचे PM मोदी, एक-एक चीज का लिया जायजा

ऐतिहासिक राजदंड 'सेंगोल' को नए संसद भवन में स्थापित करेंगे PM मोदी

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
UP ADG Amitabh Yash ने बताया Raja Murder Case की Investigation में Sonam पर क्या खुलासे हुए? | MP