भारत की जवाबी कार्रवाई से सहमे पाक PM शाहबाज ने सीजफायर पर जताई राहत, इस शख्स को दिया क्रेडिट

संघर्ष विराम की आधिकारिक घोषणा के बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की भी प्रतिक्रिया सामने आई है. शहबाज शरीफ ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट लिखते हुए संघर्ष विराम रोके जाने को लेकर अमेरिका की मध्यस्थता के लिए धन्यवाद दिया है. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव इतना बढ़ा कि हालात युद्ध जैसे हो गए. ऑपरेशन सिंदूर के जरिए भारत ने पाकिस्तान में 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया. इसके बाद पाकिस्तान की ओर से ड्रोन-मिसाइल के जरिए भारत के कई शहरों को निशाना बनाया गया. भारत ने एयर डिफेंस सिस्टम से इन हमलों का न केवल मुंहतोड़ जवाब दिया बल्कि अपने सैन्य कार्रवाईयों के जरिए पाकिस्तानी सेना को भारी नुकसान पहुंचाया.

LoC से लेकर पाकिस्तान के 100 किलोमीटर अंदर तक भारत ने पाकिस्तान को ऐसे जख्म दिए, जिससे पाक बिलबिला उठा. भारत से तनाव कम करने को लेकर पाकिस्तान ने अमेरिका की शरण ली. जिसके बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मध्यस्था से भारत और पाकिस्तान ने संघर्ष विराम की घोषणा की. 

ट्रंप ने लिखा- सीजफायर पर दोनों देश सहमत

हालांकि भारत की ओर से कहा गया कि शनिवार शाम दोनों देशों के बीच बातचीत के बाद संघर्ष विराम की घोषणा हुई. लेकिन दोनों देशों की ओर से इस बात की जानकारी दी जाती, उससे पहले अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट लिखते हुए इस बात की जानकारी दी कि भारत-पाकिस्तान संघर्ष विराम को सहमत हो गए हैं.

शहबाज शरीफ की प्रतिक्रिया आई सामने

संघर्ष विराम की आधिकारिक घोषणा के बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की भी प्रतिक्रिया सामने आई है. शहबाज शरीफ ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट लिखते हुए संघर्ष विराम रोके जाने को लेकर अमेरिका की मध्यस्थता के लिए धन्यवाद दिया है. 

Advertisement

शहबाज शरीफ ने अमेरिका के तीन नेताओं को दिया धन्यवाद

सीजफायर की घोषणा पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने लिखा- हम अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को क्षेत्र में शांति की बहाली के लिए उनके नेतृत्व और सक्रिय भूमिका के लिए धन्यवाद देते हैं. पाकिस्तान इस परिणाम को सुगम बनाने के लिए संयुक्त राज्य अमेरिका की सराहना करता है, जिसे हमने क्षेत्रीय शांति और स्थिरता के हित में स्वीकार किया है.

Advertisement

शहबाज शरीफ ने आगे लिखा- हम दक्षिण एशिया में शांति के लिए उनके बहुमूल्य योगदान के लिए उपराष्ट्रपति जेडी वेंस और विदेश मंत्री मार्को रुबियो को भी धन्यवाद देते हैं.

यह समाधान की दिशा में एक नई शुरुआतः शहबाज शरीफ

शहबाज शरीफ ने आगे लिखा कि पाकिस्तान का मानना ​​है कि यह उन मुद्दों के समाधान की दिशा में एक नई शुरुआत है, जिन्होंने इस क्षेत्र को परेशान किया है. शांति, समृद्धि और स्थिरता के मार्ग को बाधित किया है.

Featured Video Of The Day
US Iran War | America के राष्ट्रपति Donald Trump का बड़ा बयान | BREAKING NEWS | Iran US Ceasefire