7 साल के बच्चे को बिच्छू के काटने से पड़े दिल के कई दौरे...अस्पताल में हारी ज़िंदगी की लड़ाई

बच्चे का परिवार 23 अक्टूबर को एक कैंपिंग ट्रिप के लिए तैयारी कर रहा था जब बच्चे को जूता पहनते हुए डंक का आभास हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
ब्राज़ील में Tityus Serrulatus बिच्छू के काटने से हर साल हजारों लोगों की मौत होती है. (प्रतीकात्मक तस्वीर) 

एक सात साल के बच्चे को बिच्छू (Scorpio) के काटने के बाद सात बार दिल का दौरा (Heart attack) आया और आखिरकार उसकी मौत गई. उसे ब्राजीली प्रजाती के पीले बिच्छू ने काटा था. लुईस मिगेल फुर्टाडो बार्बोसा ने 25 अक्टूबर को अस्पताल में आखिरी सांस ली. उसने बिच्छू के काटने के दो दिन बाद तक जीवन के लिए संर्घष किया. द इंडीपेंडेंट के अनुसार, इस ज़हरीले पीले बिच्छू को टिटियस सेरूलेटस (Tityus Serrulatus) के नाम से जाना जाता है.

बच्चे का परिवार 23 अक्टूबर को एक कैंपिंग ट्रिप के लिए तैयारी कर रहा था जब बच्चे को जूता पहनते हुए डंक का आभास हुआ. बच्चे की मां एंजलीता प्रोएंका फुर्टाडो ने ब्राजील के अखबार ओ ग्लोबो को बताया, " जैसे ही उसने जूता पहना, वह दर्द से चिल्ला उठा. हमें पता नहीं चला कि उसे किसने काटा है, हम ढूंढते रहे. लेकिन उसका पैर लाल पड़ता गया और उसने बताया कि उसका दर्द भी बढ़ रहा है.  तब मुझे लगा कि वह सच में एक बिच्छू था और मुझे यह पता करने की ज़रूरत थी कि यह कौनसा बिच्छू था." 

Advertisement

पांच मिनट बाद, मां-बाप को वह खतरनाक पीला बिच्छू दिखा. ब्राज़ील में Tityus Serrulatus बिच्छू के काटने से हर साल हजारों लोगों की मौत होती है.  

Advertisement

न्यूयॉर्क पोस्ट के अनुसार, बच्चे के माता-पिता अपने बेटे को पहले यूनिवर्सिटी ऑफ साओ पाउलो की मेडिसिन क्लीनिक्स हॉस्टपिटल की फेकल्टी में लेकर गए जहां उसकी हालत शुरुआत में सुधरी. 

Advertisement


लेकिन दुर्भाग्य से इस छोटे से लड़के दो दिन बाद सात बार दिल का दौरा पड़ा और उसकी मौत हो गई .  

Advertisement

देखें यह वीडियो :-  अजगर मिलने से मचा हड़कंप 

Featured Video Of The Day
SIR Bengal:Bihar की तरह..Election से पहले बंगाल में भी Dilip Ghosh ने की SIR की मांग|Mamata Banerjee
Topics mentioned in this article