बाइडेन ने इराक, सीरिया में अमेरिकी सैनिकों को निशाना बनाने के खिलाफ ईरानी नेताओं को दी चेतावनी

अमेरिकी सैनिकों पर इराक, सीरिया में पिछले कुछ महीनों में कई हमले हुए हैं. अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने इसे लेकर ईरान को सीधी चेतावनी दी है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
"ये बिल्‍कुल भी बर्दाश्‍त नहीं किया जाएगा": अमेरिका की ईरान को चेतावनी
वाशिंगटन:

राष्ट्रपति जो बाइडेन ने अमेरिकी सैनिकों को इराक और सीरिया में निशाना बनाने के खिलाफ ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई को सीधी चेतावनी दी है. व्हाइट हाउस ने गुरुवार को इराक और सीरिया में अमेरिकी सुरक्षाबलों पर हमले के बाद कहा कि ये बिल्‍कुल भी बर्दाश्‍त नहीं किया जाएगा. 

रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक, व्हाइट हाउस के प्रवक्ता जॉन किर्बी की टिप्पणी तब आई है, जब अमेरिकी अधिकारी 7 अक्टूबर को इजरायल के खिलाफ आतंकवादी हमास समूह के हमले के बाद मध्य पूर्व में संघर्ष बढ़ने की आशंका है. ऐसे में पेंटागन ने निगरानी बढ़ा दी है और क्षेत्र में अतिरिक्त सैन्यकर्मियों को तैनात किया है. 

पेंटागन ने मंगलवार को कहा कि पिछले सप्ताह इराक और सीरिया में अमेरिकी सेना पर एक दर्जन से अधिक बार हमले हुए हैं. बुधवार को, बाइडेन ने कहा कि उन्होंने अयातुल्ला को चेतावनी दी थी कि अगर अमेरिकी सेना को निशाना बनाना जारी रहा, तो संयुक्त राज्य अमेरिका जवाब देगा, लेकिन यह नहीं बताया कि संदेश कैसे भेजा गया था.

राष्ट्रपति ने एक प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में कहा, "अयातुल्ला को मैंने चेतावनी थी कि अगर वे उन सैनिकों के खिलाफ आगे बढ़ना जारी रखेंगे, तो हम जवाब देंगे, और उन्हें तैयार रहना चाहिए. इसका इज़रायल से कोई लेना-देना नहीं है."

Advertisement

ये भी पढ़ें :-

Featured Video Of The Day
West Bengal Elections 2026: 4 मई को कौन दिखाएगा कमाल? NDTV Chai Stop | Rahul Kanwal | BJP | TMC
Topics mentioned in this article