वॉशिंगटन एयरपोर्ट पर अचेत हालत में मिली भारतीय महिला को अस्पताल पहुंचाया गया

सीमा शुल्क एवं सीमा सुरक्षा (सीबीपी) विभाग ने मंगलवार को कहा कि महिला एक भारतीय नागरिक है और अमेरिका में वैध तरीके से स्थायी रूप से निवास कर रही थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
बैगेज बेल्ट के पास महिला व्हीलचेयर पर अचेत अवस्था में पाई गई (प्रतीकात्‍मक फोटो)
न्यूयॉर्क:

वॉशिंगटन डलेस इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर बैगेज बेल्ट के पास अचेत अवस्था में व्हीलचेयर पर पाई गई 54 वर्षीय भारतीय महिला को चिकित्साकर्मियों के समय रहते हस्तक्षेप करने के बाद बचा लिया गया है. अमेरिकी अधिकारियों ने यह जानकारी दी और कहा कि वह घटना बेहद दुखद थी.सीमा शुल्क एवं सीमा सुरक्षा (सीबीपी) विभाग ने मंगलवार को कहा कि महिला एक भारतीय नागरिक है और अमेरिका में वैध तरीके से स्थायी रूप से निवास कर रही थी. विभाग ने कहा कि महिला दोहा, कतर से 15 घंटे की उड़ान में सवार होकर रविवार शाम को एयरपोर्ट पहुंची थी. एयरपोर्ट के अधिकारियों ने सीबीपी को जानकारी दी कि बैगेज बेल्ट के पास एक महिला व्हीलचेयर पर अचेत अवस्था में पाई गई है.

संघीय एजेंसी की ओर से जारी एक बयान में कहा, “10 मिनट तक सीबीपी के आपातकालीन चिकित्साकर्मियों ने महिला का जीवन बचाने का असाधारण प्रयास किया.” बाद में हवाई अड्डे के चिकित्साकर्मियों को महिला की जान बचाने में कामयाबी मिली. महिला की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है. बयान में कहा गया कि अस्पताल से प्राप्त सूचना के अनुसार, महिला खुद से सांस ले रही थी.

केरल में पहाड़ी के किनारे पर फंसे ट्रेकर की ऐसे बचाई गई जान

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Greater Noida Dowry Case: 'मेरी बेटी को जान बूझ के मार...' Nikki के पिता ने बताई पूरी कहानी | Crime
Topics mentioned in this article