क्रिप्टोकरेंसी घोटाला : ऑस्ट्रेलिया में भारतीय मूल के सिख के खिलाफ सुनवाई

दिसंबर 2021 में हांगकांग में एक ऑडिट के बाद इस गलती का खुलासा हुआ और कंपनी को गलत भुगतान की जानकारी मिली. बाद की जांच में पाया गया कि बुल्गारिया में एक कर्मचारी ने लेखा में गलत तरीके से 1.04 करोड़ अमेरिकी डॉलर दर्ज किए थे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

ऑस्ट्रेलियाई में भारतीय मूल के एक सिख व्यक्ति और उसकी मलेशियाई पत्नी को 1.04 करोड़ अमेरिकी डॉलर के क्रिप्टोकरेंसी घोटाले में सुनवाई का सामना करना पड़ रहा है. इस जोड़ी को बुल्गारिया में एक प्रशासनिक गड़बड़ी के बाद गलती से क्रिप्टोकरेंसी कंपनी से 1.04 करोड़ अमेरिकी डॉलर मिले थे. मंगलवार की एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार आरोप है कि इस जोड़ी ने उस राशि में से 12 लाख अमेरिकी डॉलर घर सहित अन्य मदों में खर्च कर दिया.

जतिंदर सिंह (37) और उसकी पत्नी थेवमनोगरी मणिवेल (40) मंगलवार को मेलबर्न की मजिस्ट्रेट अदालत में पेश हुए. समाचार वेबसाइट ब्रिस्बेन टाइम्स के अनुसार अदालत को बताया गया था कि मई 2021 में क्रिप्टो डॉट कॉम कंपनी का इरादा मणिवेल के ऑस्ट्रेलियाई बैंक खाते में 100 अमेरिकी डॉलर वापस करने का इरादा किया था, लेकिन गलती से 1.04 करोड़ अमेरिकी डॉलर का भुगतान हो गया.

दिसंबर 2021 में हांगकांग में एक ऑडिट के बाद इस गलती का खुलासा हुआ और कंपनी को गलत भुगतान की जानकारी मिली. बाद की जांच में पाया गया कि बुल्गारिया में एक कर्मचारी ने लेखा में गलत तरीके से 1.04 करोड़ अमेरिकी डॉलर दर्ज किए थे.

सिंह का क्रिप्टो डॉट कॉम के साथ एक खाता था और उसने पुलिस को बताया कि उन दोनों का मानना था कि उन्होंने कंपनी से पैसा जीता था. बाद में मणिवेल को मेलबर्न हवाई अड्डा से गिरफ्तार कर लिया गया था.
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Illegal Bangladeshi Immigrants: कैसे मुंबई में लगातार बढ़ रहे बांग्लादेशी? | Mumbai News | NDTV
Topics mentioned in this article