भारतीय मूल के व्यक्ति ने प्लेन में यात्री का गला दबाया, अमेरिका में गिरफ्तार- देखिए वीडियो वायरल

एक वीडियो जो वायरल हो गया है, उसमें ईशान शर्मा और कीनू इवांस एक-दूसरे की गर्दन पकड़ने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि साथी यात्री उन्हें रुकने के लिए कह रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
मियामी एयरपोर्ट पर उतरते ही ईशान शर्मा को हिरासत में ले लिया गया
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • एक भारतीय मूल के व्यक्ति को मियामी की फ्लाइट में एक यात्री पर हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.
  • 21 वर्षीय ईशान शर्मा और 30 वर्षीय कीनू इवांस के बीच फ्लाइट के दौरान झगड़ा हुआ.
  • वायरल वीडियो में दोनों एक-दूसरे की गर्दन पकड़ने की कोशिश करते दिख रहे हैं.
  • इवांस ने पुलिस को बताया कि शर्मा ने बिना किसी कारण के उन पर हमला किया.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

भारतीय मूल के एक व्यक्ति को फिलाडेल्फिया से मियामी की फ्लाइट के दौरान अपने साथ बैठ एक पैसेंजर पर हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. वायरल हो रहे एक वीडियो में नेवार्क निवासी 21 वर्षीय ईशान शर्मा और कीनू इवांस 30 जून को फ्रंटियर एयरलाइंस की फ्लाइट के दौरान लड़ते दिख रहे हैं. वायरल क्लिप में दिख रहा है कि ईशान शर्मा और इवांस एक-दूसरे की गर्दन पकड़ने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि साथी यात्री उन्हें रुकने के लिए कह रहे हैं.

इवांस ने कथित तौर पर पुलिस को बताया कि हमला "बिना किसी कारण" किया गया और तब हुआ जब ईशान शर्मा कथित तौर पर "उनके पास आया और अपनी सीट पर लौटते समय उसकी गर्दन पकड़ ली".

इवांस ईशान शर्मा से एक सीट आगे बैठे थे. उन्होंने 7News को बताया, "वह (ईशान) कुछ डार्क हंसी हंस रहा था, जैसे 'हा हा हा हा हा.' और वह ऐसी बातें कह रहा था, 'अरे तुच्छ, नश्वर आदमी, यदि तुम मुझे चुनौती देते हो, तो इसका परिणाम तुम्हारी मृत्यु होगी'.”

Advertisement

इवांस ने दावा किया कि इसके बाद उन्होंने वॉशरूम जाने के लिए अपनी सीट छोड़ दी और फ्लाइट अटेंडेंट को ईशान शर्मा के बारे में बताया. फ्लाइट अटेंडेंट ने उनसे कहा कि अगर ऐसा आगे भी जारी रहा तो सहायता बटन दबा दें.

इवांस ने कहा कि जब शर्मा ''उन्हें जान से मारने की धमकी देते रहे'' तो उन्होंने बटन दबाया.

उन्होंने कहा कि इसके बाद स्थिति बिगड़ गई. "आप जानते हैं, वह मुझे बहुत गुस्से से देख रहा था और हम एक-दूसरे की आंखों में आंखें डालकर देख रहे थे, माथे से माथे टच थे, और फिर उसने मेरा गला पकड़ लिया और मेरा गला घोंटना शुरू कर दिया. उस पल में, आप जानते हैं, लड़ाई हो जाती है. मैं एक फ्लाइट में एक तंग, सीमित जगह में हूं, और मैं बस अपना बचाव कर सकता हूं."

Advertisement

ईशान शर्मा को फ्लाइट उतरने पर हिरासत में ले लिया गया और उन पर मारपीट की धारा लगी है. मंगलवार को अदालत में पेशी के दौरान, ईशान शर्मा के वकील ने कथित तौर पर दावा किया कि यह घटना इसलिए शुरू हुई क्योंकि वह ध्यान कर रहे थे. एक न्यूज आउटलेट के अनुसार उनके वकील ने कहा, "मेरा मुवक्किल उस धर्म से है जहां वह ध्यान कर रहा था. दुर्भाग्य से, उसके पीछे वाले यात्री को यह पसंद नहीं आया."

Featured Video Of The Day
US Government Iran War पर Daily $500 Million फूंक रही? Zohran Mamdani का Trump से तीखा सवाल
Topics mentioned in this article