पाकिस्तान के पेशावर में भीषण सड़क हादसा, 30 लोगों की मौत

उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान के पेशावर में मंगलवार को कार से टक्कर के बाद एक बस गहरी खाई में गिर गयी. पुलिस ने बताया कि दुर्घटना में कम से कम 30 लोग मारे गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पुलिस ने बताया कि दुर्घटना में कम से कम 30 लोग मारे गए हैं (प्रतीकात्मक तस्वीर)
पेशावर:

उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान के पेशावर में मंगलवार को कार से टक्कर के बाद एक बस गहरी खाई में गिर गयी. पुलिस ने बताया कि दुर्घटना में कम से कम 30 लोग मारे गए हैं. दुर्घटना गिलगित बाल्टिस्तान इलाके के दिआमीर क्षेत्र में शतियाल चौक के पास हुई. पुलिस ने बताया कि गिलगिट से रावलपिंडी जा रही एक तेज रफ्तार बस की चौक के पास कार से टक्कर हो गयी और दोनों वाहन गहरी खाई में गिर गए.उन्होंने बताया कि बचावकर्मियों को अंधेरे के कारण राहत एवं बचाव कार्य में दिक्कत आ रही है.

प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने दुर्घटना में लोगों की मौत पर शोक जताया है.सरकारी ‘रेडियो पाकिस्तान' के अनुसार, प्रधानमंत्री शरीफ ने पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जतायी है और मृतकों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की है. उन्होंने अधिकारियों को घायल का उचित इलाज सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है. राष्ट्रपति आरिफ अल्वी ने भी दुर्घटना में लोगों की मौत पर शोक जताया है.

ये भी पढ़ें-

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Election 2025: Chirag Paswan का बयान...सीटों पर जल्द ऐलान! | NDA | PM Modi | Nitish Kumar
Topics mentioned in this article