चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने चार्ल्स को ब्रिटेन का राजा बनने पर दी बधाई

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के मुताबिक, शी ने यह भी कहा कि इस साल दोनों देशों के बीच राजनयिक संबंधों की स्थापना की 50वीं वर्षगांठ है. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
पिछले दशक में लंदन और बीजिंग के बीच संबंध खराब हुए हैं.
बीजिंग:

चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने किंग चार्ल्स को राजा बनने पर बधाई दी है. आधिकारिक समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने रविवार को इस बात की जानकारी दी. रॉयटर्स के मुताबिक शी ने शनिवार को भेजे संदेश में कहा कि वह दोनों देशों के लोगों के बीच आपसी समझ और दोस्ती को बेहतर बनाने और वैश्विक मुद्दों पर संचार को मजबूत करने के लिए किंग चार्ल्स के साथ काम करने के लिए तैयार हैं. 

पिछले दशक में लंदन और बीजिंग के बीच संबंध खराब हुए हैं, और नई ब्रिटिश प्रधानमंत्री लिज़ ट्रस चीन के सबसे मजबूत आलोचकों में से एक रही हैं. 

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के मुताबिक, शी ने यह भी कहा कि इस साल दोनों देशों के बीच राजनयिक संबंधों की स्थापना की 50वीं वर्षगांठ है. 

बता दें कि इतिहास में पहली बार टेलीविजन पर प्रसारित राज्यारोहण परिषद के एक ऐतिहासिक समारोह में चार्ल्स तृतीय को शनिवार को ब्रिटेन का नया राजा घोषित किया गया. परिषद के क्लर्क द्वारा घोषणा के बाद वहां उपस्थित लोगों ने इसकी पुष्टि करते हुए एक स्वर में कहा ‘ईश्वर राजा की रक्षा करे.'

यह भी पढ़ें - 
-- 'सर्वे आने के बाद मोदी जी की नींद उड़ गई है', AAP पवक्ता आतिशी ने केंद्र सरकार पर बोला हमला

-- ...जब तमिलनाडु की महिलाओं ने राहुल गांधी के सामने रखा शादी का प्रस्ताव, कुछ ऐसा आया रिएक्शन

VIDEO: रूस-यूक्रेन युद्ध : यूक्रेन के कई इलाके से रुसी सेना पीछे हटने को मजबूर

Advertisement
Featured Video Of The Day
Italy ने बदला पाला? Palestine बनेगा देश, पर रखी 2 खतरनाक शर्तें! | Giorgia Meloni | Netanyahu |Trump
Topics mentioned in this article