बांग्लादेश के चटगांव में चिन्मय कृष्ण दास और उनके समर्थकों के खिलाफ मामला दर्ज

राजद्रोह के आरोप में गिरफ्तार चिन्मय कृष्ण दास को मुख्य आरोपी बनाया गया, 164 व्यक्तियों को नामजद और 400 से 500 अज्ञात लोगों को आरोपी बनाया गया

विज्ञापन
Read Time: 1 min
बांग्लादेश के हिंदू संत चिन्मय कृष्ण दास.
ढाका:

बांग्लादेश के चटगांव में अदालत परिसर में पुलिस और हिंदू संत चिन्मय कृष्ण दास के समर्थकों के बीच झड़प के मामले में रविवार को एक प्राथमिकी दर्ज की गई. मीडिया में आई खबर में यह जानकारी दी गई है. 

‘ढाका ट्रिब्यून' समाचार पत्र की खबर में बताया गया है कि रविवार को दर्ज मामले में, राजद्रोह के आरोप में गिरफ्तार दास को मुख्य आरोपी जबकि शिनाख्त किए गए 164 व्यक्तियों और 400 से 500 अज्ञात लोगों को आरोपी बनाया गया है.

व्यापारी और हिफाजत-ए-इस्लाम बांग्लादेश के कार्यकर्ता इनामुल हक ने चटगांव मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट मोहम्मद अबू बकर सिद्दीकी की अदालत में शिकायत दायर की थी.

हक ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि 26 नवंबर को न्यायालय में जमीन रजिस्ट्री का काम पूरा कराने के बाद घर लौटते समय दास के समर्थकों ने उन पर हमला किया था. कारोबारी ने दावा किया कि हमले में उसके दाहिने हाथ और सिर में चोट आईं.

Featured Video Of The Day
Top Headlines | Boycott Of Turkey: तुर्की की कंपनी की सुरक्षा मंजूरी रद्द | India Pakistan Tesnion
Topics mentioned in this article