खालिस्तानी विवाद के बीच कनाडा के रैपर शुभ का मुंबई कॉन्सर्ट कैंसिल, इंस्टाग्राम पर भारत को लेकर किया था आपत्तिजनक पोस्ट

भारतीय जनता पार्टी के स्थानीय कार्यकर्ताओं की तरफ से चेतावनी भी दी गई थी कि अगर मुंबई में शुभ के कार्यक्रम को रद्द नहीं किया गया उनके खिलाफ बड़ा आंदोलन किया जाएगा. जिसके बाद शो कैंसिल कर दिया गया.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
रैपर शुभ पर खालिस्तान समर्थक होने का आरोप है.
नई दिल्ली:

भारत और कनाडा के बीच चल रहे खालिस्तानी कंट्रोवर्सी के बीच कनाडा के रहने वाले एक पंजाबी रैपर और सिंगर शुभनीत सिंह (Shubhneet Singh) का मुंबई कॉन्सर्ट कैंसिल कर दिया गया है. शुभ पर खालिस्तान समर्थक  (Pro Khalishtani Supporter) होने का आरोप है. उसने कुछ दिन पहले भारत का एक विवादास्पद नक्शा सोशल मीडिया पर शेयर किया था. इसमें पंजाब और जम्मू-कश्मीर को नहीं दिखाया गया था. मुंबई ही नहीं दिल्ली, बेंगलुरु और हैदराबाद सहित 12 शहरों में होने वाले उनके सभी कॉन्सर्ट कैंसिल कर दिए गए हैं. इस तरह भारत हर स्तर पर कनाडा को मुंहतोड़ जवाब दे रहा है.

BookMyShow ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पहले ट्विटर) पर एक पोस्ट में इसकी जानकारी दी. कंपनी ने कहा कि वह 7-10 दिनों के अंदर टिकटों का पूरा रिफंड कर देगी. यह शो कॉर्डेलिया क्रूज पर आयोजित होना था. शुभ को 23-25 ​​सितंबर तक मुंबई में अपना शो करना था. इसके बाद उसे 6 अक्टूबर को चंडीगढ़ और 7 अक्टूबर को लुधियाना में शो करना था. लेकिन उसके आने से पहले ही युवा मोर्चा के नेताओं द्वारा मुंबई में प्रदर्शन कर शुभ के शो के पोस्टर फाड़े दिए थे. उसके शो को लेकर भारी विरोध हो रहा था. 

यह सब तब हुआ है, जब इस समय भारत-कनाडा विवाद चरम पर है. दोनों तरफ से आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. इन सबके बीच रैपर ने इंस्टाग्राम पर एक विवादित पोस्ट शेयर कर दिया है. रैपर शुभ ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट से एक मैप शेयर किया था, जिसमें भारत के नक्शे से पंजाब और जम्मू-कश्मीर को गायब दिखाया गया था. शुभ ने यह पोस्ट ऐसे समय में की थी जब पंजाब पुलिस को खालिस्तान समर्थक नेता अमृतपाल सिंह की तलाश थी. शुभ की इस पोस्ट का सोशल मीडिया यूजर्स ने जमकर विरोध किया था.

भारतीय जनता पार्टी के स्थानीय कार्यकर्ताओं की तरफ से चेतावनी भी दी गई थी कि अगर मुंबई में शुभ के कार्यक्रम को रद्द नहीं किया गया उनके खिलाफ बड़ा आंदोलन किया जाएगा. जिसके बाद शो कैंसिल कर दिया गया.

इधर, भारत पर गंभीर आरोप लगाने वाले कनाडाई पीएम जस्टिन ट्रुडो को दुनिया ने नकार दिया है. ट्रुडो ने अपनी संसद में भारत के ऊपर एक आतंकवादी की हत्या के जो बेबुनियाद आरोप लगाए हैं, उन आरोपों के साथ दुनिया का कोई देश खड़ा नहीं दिख रहा है.

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

भारत को उकसाने की कोशिश नहीं कर रहा कनाडा, लेकिन..: विवाद बढ़ने पर बोले जस्टिन ट्रूडो

क्यों खालिस्तानी आतंकियों का सपोर्ट करता है कनाडा, आखिर क्या है जस्टिन ट्रूडो की मजबूरी?

"सावधानी बरतें": कनाडा ने भारत की यात्रा करने वाले नागरिकों के लिए जारी की एडवाइजरी

Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: भारतीय सेना के नाम, NDTV इंडियन ऑफ द ईयर सम्मान | Indian Forces
Topics mentioned in this article