बांग्लादेश : तालाब में गिरी बस, 17 लोगों की मौत, 35 घायल - रिपोर्ट

द डेली स्टार की रिपोर्ट के अनुसार, बरिशाल डिविजनल कमिश्नर एमडी शौकत अली ने पुष्टि की कि हादसे में सभी 17 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और बाकी घायलों को अस्पताल ले जाया गया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
क्षमता से अधिक यात्री होने के कारण बस तुरंत डूब गई.
ढाका:

द डेली स्टार की रिपोर्ट के अनुसार, शनिवार को बांग्लादेश के झालाकाथी सदर उपजिला के छत्रकंडा इलाके में एक बस के तालाब में गिर जाने से तीन बच्चों सहित कम से कम 17 लोगों की मौत हो गई और 35 अन्य घायल हो गए. 

"बशर स्मृति परिबाहन" की बारीशाल जाने वाली बस, जिसमें 52 की क्षमता के मुकाबले 60 से अधिक यात्री सवार थे, सुबह 9:00 बजे के आसपास पिरोजपुर के भंडरिया से निकली और लगभग 10:00 बजे बरिशाल-खुलना राजमार्ग पर छत्रकांडा में सड़क किनारे तालाब में गिर गई. 

हादसे में जीवित बचे मोहम्मद मोमिन ने कहा, "मैं भंडरिया से बस में चढ़ा. बस यात्रियों से खचाखच भरी हुई थी. उनमें से कुछ यात्री खड़े थे.मैंने ड्राइवर को सुपरवाइजर से बात करते देखा.अचानक बस सड़क से उतर गई और दुर्घटनाग्रस्त हो गई.

मोमिन ने कहा, "सभी यात्री बस के अंदर फंस गए. क्षमता से अधिक यात्री होने के कारण बस तुरंत डूब गई. मैं किसी तरह बस से बाहर निकलने में कामयाब रहा."

द डेली स्टार की रिपोर्ट के अनुसार, बरिशाल डिविजनल कमिश्नर एमडी शौकत अली ने पुष्टि की कि सभी 17 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और बाकी घायलों को अस्पताल ले जाया गया. पुलिस ने कहा कि ज्यादातर पीड़ित पिरोजपुर के भंडरिया उपजिला और झलकाठी के राजापुर इलाके के निवासी हैं. 

यह भी पढ़ें -
-- UPA के शासनकाल के दौरान मणिपुर की हालात को याद करे कांग्रेस: हिमंत बिस्वा सरमा
-- गुजरात के नवसारी में आठ घंटे में 303 और जूनागढ़ में 219 मिलीमीटर बारिश, नदियां उफान पर

 

Featured Video Of The Day
India vs Pakistan Match: PAK की वकालत कर रहे डॉ हामिद की खुद पाक पैनलिस्ट ने बखिया उधेड़ दी!
Topics mentioned in this article