मिस्त्र में बड़ा हादसा: बस-ट्रक की भिड़ंत में 12 लोगों की मौत, 30 घायल

मिस्त्र में साल 2021 में 51,511 लोगों ने सड़क हादसों में अपनी जान गंवाई.   

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
मिस्त्र में है बेहद खराब ट्रांसपोर्ट सिस्टम ( प्रतीकात्मक तस्वीर)

मिस्र (Egypt) में लाल सागर (Red-Sea) के तट पर बस और ट्रक की टक्कर (Bus-Truck Accident) से कम से कम 12 लोगों की मौत हो गयी और 30 अन्य घायल हो गये.मिस्र के समाचारपत्र अल-मसरी अल-योयुम ने डॉक्टरों के हवाले से रविवार को अपनी रिपोर्ट में यह जानकारी दी. रिपोर्ट के मुताबिक लाल सागर प्रांत के रास घरेब और जाफराना शहर के बीच बस और ट्रक के बीच टक्कर हो गयी। हादसे में 12 लोगों मारे गये जबकि 30 अन्य घायल हुए हैं.

स्थानीय एए न्यूज़ के अनुसार, मिस्त्र सरकार की तरफ से रोड नेटवर्क सुधारने के प्रयास के बावजूद अब भी बेहद खराब ट्रांसपोर्ट सिस्टम है. सरकारी आंकड़ों की एजेंसी CAPMAS के अनुसार, मिस्त्र में साल 2021 में 51,511 लोगों ने सडक हादसों में अपनी जान गंवाई.   

स्थानीय अखबार, अल मसरी अल योम के अनुसार, यह सड़क हादसा लाल सागर के इलाके में रास घारेब के 40 किलोमीटर उत्तर में एक बस के भारी ट्रांसपोर्ट ट्रक से टकराने के कारण हुआ.   

Advertisement

मिस्त्र के अधिकारियों का कहना है कि इस मामले की जांच शुरू कर दी गई है.  
 

Featured Video Of The Day
Trump Tariff War: कहां तक जाएगी टैरिफ की होड़, दुनिया की अर्थव्यवस्था पर क्या असर पड़ेगा?
Topics mentioned in this article