उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान में नाव दुर्घटना में 10 छात्रों की मौत, 15 घायल

 उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में रविवार को झील में नौका पलट जाने से एक मदरसे के कम से कम 10 छात्रों की मौत हो गई. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
अधिकारियों ने कहा कि बचावकर्मियों ने 10 शव बरामद किए हैं
नई दिल्ली:

उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में रविवार को झील में नौका पलट जाने से एक मदरसे के कम से कम 10 छात्रों की मौत हो गई. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. अधिकारियों ने कहा कि खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के कोहाट जिले में टांडा डैम झील में मदरसा मीरबाश खेल के छात्र भ्रमण पर निकले थे, जब उनकी नौका पलट गई. अधिकारियों ने कहा कि बचावकर्मियों ने 10 शव बरामद किए हैं. कोहाट के उपायुक्त फुरकान अशरफ ने कहा कि नौका में 30 लोग सवार थे और उनमें से अधिकतर बच्चे थे. इनमें सात और 14 साल के बीच की उम्र के छात्र थे.

उन्होंने कहा कि 15 बच्चों को बचा लिया गया और उन्हें नजदीकी अस्पताल ले जाया गया. पाकिस्तानी सेना की बचाव टीम भी घटनास्थल पर पहुंच गई हैं, जहां बचाव अभियान संचालित किया जा रहा. खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के कार्यवाहक मुख्यमंत्री आजम खां ने स्थानीय प्रशासन को प्रभावित परिवारों को आपात राहत मुहैया कराने का निर्देश दिया.

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
PM Modi at Somnath Temple: प्रधानमंत्री मोदी का सोमनाथ मंदिर दौरा, देखें भव्य तैयारियां | Gujarat
Topics mentioned in this article