आंधी-बारिश और ओलावृष्टि को लेकर योगी ने अधिकारियों को दिए राहत कार्यों के निर्देश

मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि अधिकारी सर्वे कराकर फसल नुकसान का आकलन करते हुए अपनी रिपोर्ट शासन को भेजें, ताकि इस सम्बन्ध में आगे की कार्रवाई की जा सके.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
"अधिकारी क्षेत्र का भ्रमण कर सर्वे करें और राहत कार्य पर नज़र रखें": योगी
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य के विभिन्न जिलों में आंधी-बारिश और ओलावृष्टि को देखते हुए सम्बन्धित जनपदों के अधिकारियों को पूरी तत्परता से राहत कार्य करने के निर्देश दिए हैं. राज्य सरकार द्वारा मंगलवार को यहां जारी एक बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री ने कहा कि अधिकारी क्षेत्र का भ्रमण कर सर्वे करें तथा राहत कार्य पर नज़र रखें. उन्होंने कहा कि आकाशीय बिजली, आंधी-तूफान से जनहानि और पशुहानि होने की स्थिति में प्रभावित लोगों को तत्काल राहत राशि का वितरण किया जाए व घायलों का समुचित उपचार कराया जाए.

मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि अधिकारी सर्वे कराकर फसल नुकसान का आकलन करते हुए अपनी रिपोर्ट शासन को भेजें, ताकि इस सम्बन्ध में आगे की कार्रवाई की जा सके. उन्होंने निर्देश दिये कि जल जमाव की स्थिति होने पर प्राथमिकता के साथ जल निकासी की व्यवस्था कराई जाए.

Featured Video Of The Day
Iran NPT से बाहर निकल सकता है! US-Israel Attacks के बाद बड़ा फैसला, परमाणु बम बनाने की तैयारी?