UP: पत्नी के अवैध संबंध से नाराज पति ने ममेरे भाई की हत्या की, गिरफ्तार

बागपत स्वाट टीम और खेकड़ा थाना पुलिस ने हिमांशु हत्याकांड के मुख्य आरोपी और 25 हजार रूपये के इनाम अक्षय फौजी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पकड़े गए आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर ममेरा भाई की गोली मारकर हत्या कर दी थी

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बागपत:

यूपी के बागपत से रिश्तों को शर्मसार कर देने वाली खौफनाक वारदात सामने आई है. यहां पांच महीने पहले हुए हिमांशु हत्याकांड की गुत्थी अब जाकर सुलझी है. फौज में तैनात ममेरे भाई अक्षय ने इन वारदात का खुलासा किया है. आरोप है कि हिमांशु के उसकी पत्नी से अवैध संबंध थे और इसी कारण हत्याकांड को अंजाम दिया गया. 

बागपत स्वाट टीम और खेकड़ा थाना पुलिस ने हिमांशु हत्याकांड के मुख्य आरोपी और 25 हजार रूपये के इनाम अक्षय फौजी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पकड़े गए आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर ममेरा भाई की गोली मारकर हत्या कर दी थी और शव को नहर में फक दिया था. पकड़े गए आरोपी फौजी की पत्नी के ममेरे भाई के साथ अवैध संबंध थे जिसके के चलते उसने अपने परिवार के 8 लोगों के साथ मिलकर हत्या की वारदात को अंजाम दिया था. एडिशनल एसपी बागपत ने पूरी घटना और गिरफ्तारी के बारे में विस्तृत जानकारी दी.

दरअसल, यह मामला खेकड़ा कोतवाली क्षेत्र के बसी गांव का है. जहां मेरठ जिले में छूर गांव का रहने वाला हिमांशु अपने ननिहाल में रहने के लिए आया हुआ था और 30 दिसंबर 2024 की रात को उसकी गोली मारकर हत्या कर शव को हिंडन नदी में फेंक दिया था.

मृतक हिमांशु के पिता धीर सिंह ने खेकड़ा कोतवाली में अपने साले के दो बेटों ओर उसके एक अन्य साथी के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया था. पुलिस ने वारदात का खुलासा करते हुए मृतक के मामा ओमकार, मामी राजेश, महिला तन्नू और योगेंद्र को जेल भेज दिया था. शव को 36 दिन बाद हिंडन नदी से बरामद किया गया था.

Advertisement

वारदात को अंजाम देने वाला मुख्य आरोपी अक्षय फौजी फरार होकर ड्यूटी पर चला गया था और पुलिस ने उसपर 25 हजार का इनाम घोषित किया था. वहीं फरार आरोपी गुपचुप तरिके से रात के वक्त अपने गांव बसी जा रहा था कि स्वाट टीम और खेकड़ा थाना पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया जिसकी निशानदेही पर वारदात में इस्तेमाल तमंचा बरामद कर आरोपी को जेल भेज दिया है.

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: Trump का 'रेस्क्यू' या ईरान का 'शिकार'? Trump |Iran Attack On US | Mojtaba Khamenei
Topics mentioned in this article