UP: पड़ोसी के घर में भूसे में ईंटों के नीचे मिला 8 साल की बच्ची का शव, इलाके में मचा हड़कंप

परिजनों ने बच्ची के साथ दुष्कर्म की आशंका भी जताई है. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया.
फिरोजाबाद:

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में एक आठ साल की मासूम बच्ची की संदिग्ध हालात में मौत से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है. बच्ची 17 जून से लापता थी और अब उसका शव उसके ही पड़ोसी के घर से मिला है. घटना थाना नारखी क्षेत्र के बछगांव की है, जहां आठ साल की बच्ची, जो हाथरस जिले की रहने वाली थी, गर्मी की छुट्टियों में अपनी ननिहाल आई थी. लेकिन 17 जून को खेलते-खेलते अचानक लापता हो गई. परिजन और पुलिस लगातार उसकी तलाश में जुटे रहे. तस्वीरें सोशल मीडिया और मीडिया सेल पर साझा की गईं. लेकिन दो दिन की तलाश के बाद जो सच सामने आया, उसने सभी को झकझोर कर रख दिया.

पड़ोसी के खिलाफ केस दर्ज

बुधवार शाम पुलिस को सूचना मिली कि बच्ची का शव उसके ही पड़ोसी कौशल के घर में भूसे के ढेर के नीचे छिपा हुआ है. जब पुलिस ने तलाशी ली तो वहां ईंटों के नीचे बच्ची का शव मिला. पुलिस ने इस मामले में बच्ची के पिता की तहरीर पर पड़ोसी  और उसके पिता, मां और भाई को हिरासत में ले लिया है. जांच में सामने आया है कि बच्ची को आरोपी ने चाऊमीन मंगवाने के बहाने बाहर भेजा था. जब वह चाऊमीन देने के लिए वापस आई, तब इस वारदात को अंजाम दिया गया.

परिजनों ने बच्ची के साथ दुष्कर्म की आशंका भी जताई है. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही बलात्कार की पुष्टि की जा सकेगी. इस मामले पर कहा कि, इस हृदयविदारक घटना से पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है.

Advertisement

रिपोर्ट- जितेन्द्र किशोर

Featured Video Of The Day
Congress आम के दाम पूछकर खुद ही फंस गई | Mango Price | BJP | NDTV India
Topics mentioned in this article