पुलिस पर हमला: भाइयों के विवाद में सुलह कराने पहुंची पीआरवी टीम पर हमला, वर्दी फाड़ी, दोनों आरोपी हिरासत में

पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए दोनों भाइयों को हिरासत में लिया और तीनों पुलिसकर्मियों का जिला अस्पताल में मेडिकल परीक्षण कराया. सिपाही प्रदीप कुमार ने दीपक पर सरकारी कार्य में बाधा डालने, हाथापाई करने और वर्दी फाड़ने का आरोप लगाया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

महोबा शहर कोतवाली क्षेत्र के काली पहाड़ी गांव में दो भाइयों के विवाद को सुलझाने गई पुलिस टीम पर हमला किए जाने का मामला सामने आया है. घटना में डायल 112 की पीआरवी 1269 पर तैनात सिपाहियों के साथ हाथापाई हुई और उनकी वर्दी फाड़ दी गई. पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है.

घटना महोबा शहर से करीब 10 किलोमीटर दूर काली पहाड़ी गांव की है, जहां किसी पारिवारिक विवाद के चलते दीपक कुमार और पुष्पेंद्र नामक दो भाइयों में झगड़ा हो गया था. सूचना मिलने पर पीआरबी टीम मौके पर पहुंची और मामला शांत कराने की कोशिश करने लगी. इसी दौरान एक आरोपी दीपक कुमार ने सिपाही प्रदीप कुमार, अर्जुन सिंह और होमगार्ड सुभाष शुक्ला पर हमला कर दिया. इस दौरान तीनों की वर्दी फट गई और उन्हें चोटें भी आईं. 

पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए दोनों भाइयों को हिरासत में लिया और तीनों पुलिसकर्मियों का जिला अस्पताल में मेडिकल परीक्षण कराया. सिपाही प्रदीप कुमार ने दीपक पर सरकारी कार्य में बाधा डालने, हाथापाई करने और वर्दी फाड़ने का आरोप लगाया है. इस घटना के बाद पुलिस विभाग ने कड़ा रुख अपनाते हुए मामला दर्ज कर लिया है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है. पुलिस का कहना है कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ किसी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: Tehran से दूसरे शहर जाते हुए भारतीय छात्रों ने Exclusive बातचीत में क्या कहा?
Topics mentioned in this article