UP: अवैध रिश्तों में रोड़ा बन रही थी 3 साल की मासूम, दादी के प्रेमी ने बलात्कार के बाद की हत्या

पुलिस को पता चला है कि हेमंत तथा बच्ची की दादी के बीच अवैध संबंध थे. हेमंत बच्ची की दादी से शादी करना चाहता था.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
अवैध संबंधों में बाधक बनी 3 वर्षीय मासूम की दादी ने प्रेमी संग मिलकर करवाई हत्या (प्रतीकात्मक फोटो)
नोएडा:

नोएडा के थाना फेस-2 क्षेत्र में रहने वाली तीन वर्षीय बच्ची की बलात्कार के बाद हुई हत्या के मामले में पुलिस ने बच्ची के दादी के प्रेमी को सोमवार को गिरफ्तार किया. अधिकारियों ने कहा कि दोनों को लगता था कि वह "उनकी शादी में बाधा" थी. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि इस मामले में बच्ची की दादी की भूमिका की जांच की जा रही है. 

पुलिस उपायुक्त (जोन द्वितीय) हरीश चंदर ने बताया कि थाना फेस-2 क्षेत्र के इलाहाबास गांव में 28 दिसंबर को एक निर्माणाधीन मकान में तीन वर्षीय बच्ची मृत अवस्था में मिली थी. बच्ची की दादी ने 25 दिसंबर को थाना फेस-2 में रिपोर्ट दर्ज कराई थी, कि वह घर से लापता है. उन्होंने बताया कि मामले की जांच कर रही पुलिस ने आज हेमंत (करीब 50 वर्ष) नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. 

उन्होंने बताया कि जांच के दौरान पुलिस को पता चला है कि हेमंत तथा बच्ची की दादी के बीच अवैध संबंध थे. हेमंत बच्ची की दादी से शादी करना चाहता था. उन्होंने बताया कि बच्ची का पिता हत्या के मामले में जेल में बंद है जबकि उसकी मां उसे छोड़कर अपने मायके चली गई थी. उन्होंने बताया कि अवैध संबंध के बीच बाधा बन रही बच्ची को रास्ते से हटाने के लिए उसकी दादी तथा उसके प्रेमी ने षड्यंत्र रचा.

Advertisement

READ ALSO: गर्लफ्रेंड ने शादी से किया इनकार, ओयो ले जाकर शख्‍स ने पहले किया दुष्‍कर्म फिर किया जानलेवा हमला

अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला है, कि घटना वाले दिन हेमंत बच्ची को लेकर इलाहाबास गांव की तरफ गया था. उन्होंने बताया कि आरोपी ने बच्ची की हत्या करने से पहले उसके साथ बलात्कार किया था. उन्होंने बताया कि इस मामले में धारा 376 तथा 377 की बढ़ोतरी की गई है. उन्होंने बताया कि पुलिस बच्ची की दादी की भूमिका की जांच कर रही है.

Advertisement

वीडियो: कांग्रेस MLA का सदन में विवादित बयान, बोले- "रेप से बच न सको, तो उसका मजा लो"...

Advertisement
Featured Video Of The Day
Malta: New Hotspot For Bollywood & Indian Billionaires? Powerful Passport |European Union|Income Tax