बरेली में पिटबुल कुत्ते ने अपने मालिक के बेटे के चेहरे का मांस नोच लिया

आदित्य शंकर गंगवार कुत्ते को टहलाने के लिए सोमवार को अपने घर से निकला था, लेकिन इसी दौरान कुत्ते ने उस पर हमला कर दिया

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
बरेली:

यूपी के बरेली जिले के खलीलपुर इलाके में एक पिटबुल कुत्ते ने अपने मालिक के 26 वर्षीय बेटे के चेहरे के एक हिस्से का मांस नोच लिया. एक अधिकारी ने बताया कि पिटबुल ने इस तरह हमला किया कि युवक का होंठ समेत उसके चेहरे के अन्य हिस्से का मांस निकलकर बाहर आ गया.

अधिकारियों के अनुसार, खलीलपुर निवासी शिव ज्ञान डिग्री कॉलेज के चेयरमैन शंकरलाल गंगवार के घर में पिटबुल नस्ल का सफेद रंग का कुत्ता छह महीने पहले ही आया था.

शंकरलाल का बेटा आदित्य शंकर गंगवार कुत्ते को टहलाने के लिए सोमवार को अपने घर से निकला था, लेकिन इसी दौरान कुत्ते ने उस पर हमला कर दिया.

एक निजी अस्पताल के वरिष्ठ सर्जन डॉ कौशल कुमार ने मंगलवार को बताया कि आदित्य शंकर की सोमवार रात को सर्जरी की गई.

वन विभाग के रेंजर वैभव चौधरी ने बताया कि कुत्ते को नगर निगम की टीम ने पकड़ा लिया है. नगर निकाय के जोखिम प्रभारी गुरु चरणजीत सिंह ने कहा कि कुत्ते को पशु प्रजनन केंद्र में रखा गया है, ताकि वह किसी और पर हमला नहीं करे. उन्होंने कहा कि कुत्ता अब शांत है, लेकिन वहां मौजूद कर्मचारी उसके पास जाने से डर रहे हैं.

स्थानीय निवासियों के अनुसार, जब कुत्ते ने उस पर हमला किया तो उन्होंने आदित्य की चीख सुनी और उसे बचाने के लिए दौड़े.

Advertisement

पिटबुल अपने खूंखार स्वभाव के लिए जाना जाता है और यह अक्सर अपने मालिक पर भी हमला कर देता है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
NDTV Powerplay BMC Polls 2026: 'एक ही समय में कई चुनाव होने से कंट्रोल खो गया है': Vinod Tawde
Topics mentioned in this article