Video: ग्रेटर नोएडा में लगी ऐसी आग पूरे नोएडा के आसमान में दिखा धुएं का गुबार, जानिए हुआ क्या

Surajpur Factory Fire: सीएफओ ने बताया कि आग में किसी के फंसे होने या हताहत होने की अबतक कोई सूचना नहीं है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Greater Noida Fire: ग्रेटर नोएडा की एक फैक्ट्री में भीषण आग लग गई है.

Greater Noida Fire: नोएडा के हाईराइज बिल्डिंग्स में रहने वालों और दफ्तरों में काम करने वालों को अचानक आसमान में काले रंग के धुएं का गुबार दिखा. ये गुबार इतना बड़ा था कि अधिकतर लोग घबरा गए. सभी पता लगने लगे कि आखिर हुआ क्या? अचरज में भरे लोगों ने तुरंत गूगल पर सर्च करना शुरू किया तो पता चला कि ये आग ग्रेटर नोएडा के थाना ईकोटेक-3 क्षेत्र में कूलर बनाने वाली फैक्टरी में लगी है. इसी के आग के कारण आसमान में धुआं फैल गया और आसपास के लोगों को सांस लेने में परेशानी होने लगी.

दमकल की 26 गाड़ियों को आग पर काबू पाने में लगाया गया. घंटों की मेहनत के बाद आखिरकार आग पर काबू पा लिया गया. आग में किसी के फंसे होने या हताहत होने की कोई सूचना नहीं है, आग कैसे लगी, फायर विभाग के अधिकारी इसकी जांच कर रहे हैं.

फैक्ट्री में लगी आग का धुंआ अब समाप्त हो गया है. बताया जा रहा है कि ग्रेटर नोएडा के थाना ईकोटेक 3 क्षेत्र के ग्राम हबीबपुर स्थित ओशियन मोल्ड प्लास्ट कंपनी प्लास्टिक के कूलर बनाती है. इसी फैक्टरी में आग लगी थी. आग ज्यादा होने के कारण आसपास की कंपनी में भी आग फैल गई.  डीसीपी सेंट्रल सहित अन्य पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंचे थे.

Advertisement

सीएफओ ने क्या बताया

सीएफओ प्रदीप कुमार ने बताया  कि आग लगने की सूचना मिलते ही तत्काल दो फायर टेंडर को आग पर काबू करने के लिये भेजा गया, लेकिन आग काफी भीषण थी. जिसे देखते हुए 6 फायर टेंडर और भेजे गये, मगर फिर भी आग शांत नहीं हुई तो आग की भयावता को देख अन्य स्थानों से 8 फायर टेंडर बुलाये गये. आग पर काबू पा लिया गया है. सीएफओ ने बताया कि आग में किसी के फंसे होने या हताहत होने की अबतक कोई सूचना नहीं है. प्रारंभिक जांच से वायरिंग में फाल्ट होने की वजह से आग लगने की आशंका है. सभी बिंदुओं पर जांच कर आग लगने के कारणों और नुकसान का आकलन किया जाएगा.  

Advertisement
Featured Video Of The Day
Assam में बड़ी सफलता! 60 घंटे चले Operation में NSCN के 3 आतंकियों को किया ढेर | City Centre