यूपी में गैंगस्टर मुख्तार अंसारी और उसके एक सहयोगी को 10 साल की सजा

मुख्तार को तीन माह के अंदर तीसरी सजा सुनाई गई, गैंगेस्टर एक्ट के पांच मामलों में उसे और उसके सहयोगी को हुई सजा

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
उत्तर प्रदेश में गैंगस्टर मुख्तार अंसारी को तीन माह में तीसरी सजा सुनाई गई (फाइल फोटो).
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश में माफिया मुख्तार अंसारी के आतंक के साम्राज्य पर एक और बड़ा प्रहार हुआ है. गाजीपुर की गैंगस्टर कोर्ट ने पांच मामलों में गुरुवार को माफिया मुख्तार और उसके सहयोगी भीम सिंह को 10 साल की सजा सुनाई है. पिछले दिनों ही इस केस में बहस पूरी हुई थी. कोर्ट ने मुख्तार और उसके सहयोगी को दोषी करार देते हुए फैसला सुनाया. 

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के लिए इसे बड़ी उपलब्धि माना जा रहा है. पिछले तीन माह में माफिया मुख्तार को तीसरी सजा सुनाई गई है.  

उत्तर प्रदेश में कभी मुख्तार अंसारी की तूती बोला करती थी. योगी सरकार में उसकी कमर पूरी तरह से टूट चुकी है. यूपी पुलिस की ओर से अदालत में पूरी सक्रियता के साथ माफिया के खिलाफ पैरवियों को तत्परता से आगे बढ़ाया जा रहा है. गवाहों को उनकी सुरक्षा की गारंटी मिल रही है. कोर्ट में चल रहे मुकदमों में माफिया मुख्तार को हर बार मुंह की खानी पड़ रही है. 

इसी बीच बांदा जेल में सजा काट रहे मुख्तार अंसारी को ईडी ने गिरफ्तार करके 10 दिन की रिमांड पर लिया है. उससे पूछताछ की जा रही है. मुख्तार के खिलाफ कुल 59 मामले दर्ज हैं, जिनमें से 20 मामले कोर्ट में विचाराधीन हैं. योगी सरकार में मुख्तार पर अब तक कुल 126 गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई हुई हैं. इसमें गुंडा एक्ट के तहत कुल 66 कार्रवाई हुईं हैं. इसके साथ ही अब तक उसके पांच सहयोगियों का एनकाउंटर को चुका है.

Featured Video Of The Day
Bihar Politics: बिहार में योगी मॉडल लागू, विपक्ष क्यों बेकाबू? | Sucherita Kukreti | Mic On Hai
Topics mentioned in this article