DSP Rishika Singh News: कांवड़ियों के पैर दबा रहीं ये पुलिस अफसर कौन हैं? वीडियो वायरल, अखिलेश ने भी की तारीफ

Muzaffarnagar Viral Lady Police Officer: शिव भक्त महिला कांवड़ियों की पीड़ा देख महिला पुलिस अधिकारी ऋषिका सिंह खुद को रोक नहीं सकी और वहीं सेवा कैंप में ही उन महिला शिव भक्त कावड़ियों के पैर दबाने लग गईं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • मुजफ्फरनगर में कांवड़ यात्रा के दौरान महिला पुलिस अधिकारी ने कावड़ियों के पैर दबाए, जिसका वीडियो वायरल है.
  • डीएसपी ऋषिका सिंह फुगाना की सर्किल ऑफिसर हैं, जो कांवड़ यात्रा के दौरान कावड़ियों की सुरक्षा में तैनात थीं.
  • ऋषिका सिंह का बचपन लखनऊ में बीता, उन्होंने दिल्ली के दौलत राम कॉलेज से बीए ऑनर्स की पढ़ाई पूरी की है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
मुजफ्फरनगर:

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) में कांवड़ यात्रा (Kanwar Yatra) के दौरान पुलिस और प्रशासन की ओर से कावड़ियों की सुरक्षा व्यवस्था के जहां पुख्ता बंदोबस्त किए गए हैं. अधिकारी, कांवड़ यात्रा को लेकर अपनी ड्यूटी बखूबी निभा रहे हैं. इसी सुरक्षा व्यवस्था और ड्यूटी के बीच श्रद्धा की एक ऐसी तस्वीर भी सामने आई है, जिसने सबका ध्‍यान अपनी ओर खींचा है.

तस्‍वीरों में मुजफ्फरनगर की महिला पुलिस अधिकारी को महिला कावड़ियों के पैर दबाते देखा जा सकता है. अपनी ड्यूटी और फर्ज के साथ-साथ श्रद्धा और सेवा भाव की मिसाल देती इस पुलिस अधिकारी की चहुंओर तारीफ हो रही है.

सोशल मीडिया पर महिला पुलिस अधिकारी की तस्‍वीरें और वीडियो खूब वायरल हो रही हैं. समाजवादी पार्टी के प्रमुख और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्‍यमंत्री अखिलेश यादव ने भी वीडियो शेयर कर महिला अधिकारी की तारीफ की है. 

कौन हैं ये महिला पुलिस अधिकारी?

जिस महिला पुलिस अधिकारी की तस्‍वीरें वायरल हुई हैं, वो मुजफ्फरनगर जिले के फुगाना की सीओ हैं. उनका नाम ऋषिका सिंह है. वो डीएसपी हैं, जिनकी फुगाना के सर्किल ऑफिसर के तौर पर नियुक्ति की गई है.

वीडियो के बारे में एनडीटीवी ने उनसे बात की तो उन्‍होंने बताया कि ड्यूटी के दौरान गुरुवार रात मुजफ्फरनगर शामली बॉर्डर पर एक कावड़िया सेवा कैंप में वो पहुंची थी. वहां उन्होंने देखा कि कुछ महिला शिव भक्त कांवड़िया पैदल यात्रा की वजह से पीड़ा महसूस कर रही थी. उनके पैरों में काफी दर्द  हो रहा था. ऐसे में उनसे रहा नहीं गया और वे सेवा में लग गईं. 

Advertisement

लखनऊ में बीता बचपन, डीयू से पढ़ाई 

ऋषिका का बचपन लखनऊ में बीता है. उनकी स्कूली शिक्षा लखनऊ से ही हुई है. इसके बाद आगे की पढ़ाई के लिए दिल्‍ली आ गईं, जहां दौलत राम कॉलेज से उन्होंने बीए ऑनर्स किया. ग्रेजुएशन कंप्‍लीट करने के बाद वो यूपीएसससी की तैयारी करने लगीं.   

UPPSC कंपीट कर बनीं डीएसपी 

ऋषिका सिंह, यूपीपीएससी कंपीट कर पुलिस सेवा में आई है. उन्होंने साल 2022 में सफलता हासिल की थी. 80वीं रैंकिंग हासिल करने के बाद उन्‍हें डीएसपी की पोस्‍ट मिली. पहली बार उन्‍होंने 2019 में पीसीएस परीक्षा दी थी, लेकिन सफल नहीं हो पाई थीं. साल 2020 में वो इंटरव्यू में असफल हो गईं, तबकि 2021 में भी वो इंटरव्‍यू तक ही पहुंच पाई थीं. आखिरकार  2022 में उन्‍होंने सफलता का स्‍वाद चखा. 

Advertisement

CO फुगाना, ऋषिका सिंह

... और यूं वायरल हो गया वीडियो 

शिव भक्त महिला कांवड़ियों की पीड़ा देख महिला पुलिस अधिकारी ऋषिका सिंह खुद को रोक नहीं सकी और वहीं सेवा कैंप में ही उन महिला शिव भक्त कावड़ियों के पैर दबाने लग गईं. इस दौरान किसी व्यक्ति ने ये पूरा वाकया अपने मोबाइल में कैद कर सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया. कुछ ही घंटों के भीतर ये वीडियो वायरल हो गया. वीडियो देख, सभी इस महिला अधिकारी की सराहना कर रहे हैं. 

Featured Video Of The Day
UP Politics: Delhi पहुंचे CM Yogi, PM Modi और JP Nadda से की मुलाकात | Breaking News