संपत्ति विवाद में भाई ने बहन-भांजी को गोली मारी, पुलिस की गिरफ्त में आरोपी

इटावा शहर के फ्रेंड्स कॉलोनी के क्षेत्र में मेहरा चुंगी इलाके में रहने वाले रिटायर्ड मुख्य चिकित्सा अधिकारी लवकुश चौहान के बेटे हर्षवर्धन चौहान ने अपनी बहन ज्योति और 3 साल की मासूम भांजी की गोली मारकर हत्या कर दी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
इटावा:

उत्तर प्रदेश के इटावा में पूर्व डिप्टी चीफ मेडिकल ऑफिसर (सीएमओ) के बेटे ने बहन और भांजी की प्रॉपर्टी विवाद में हत्या कर दी. देर रात रिटायर्ड मुख्य चिकित्सा अधिकारी के बेटे ने अपनी सगी बहन और 3 साल की मासूम भांजी की गोली मारकर हत्या को अंजाम दिया. मौके पर पुलिस ने हत्यारोपी भाई को गिरफ्तार कर लिया. इस सनसनीखेज वारदात से हर कोई दंग रह गया. इटावा शहर के फ्रेंड्स कॉलोनी के क्षेत्र में मेहरा चुंगी इलाके में रहने वाले रिटायर्ड मुख्य चिकित्सा अधिकारी लवकुश चौहान के बेटे हर्षवर्धन चौहान ने अपनी बहन ज्योति और 3 साल की मासूम भांजी की गोली मारकर हत्या कर दी.

सम्पत्ति विवाद में किया मर्डर

यह मामला पारिवारिक सम्पत्ति का बताया जा रहा है, जहां पिता ने अपनी बेटी के नाम एक मकान और 20 बीघा जमीन उसके नाम कर दी थी. जिससे नाराज भाई ने इस जघन्य हत्याकांड को अंजाम दिया. घटनास्थल पर पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे. एसएसपी संजय कुमार ने हत्यारोपी हर्षवर्धन को गिरफ्तार कर उसके पास से हथियार बरामद कर लिया और बाकी दो लोगो को पकड़ने के लिये जांच टीम लगा दी है.

एसएसपी ने क्या कुछ बताया

एसएसपी के अनुसार मृतका ज्योति पिछले 3 वर्षों से अपनी बेटी और पति के साथ अपने मायके में ही रह रही थी और पूरा विवाद सम्पत्ति को लेकर था. समाज मे एक बार फिर से भाई बहन के रिश्ते कलंकित हुये है,आये दिन हत्यारोपी अपने पिता और बहन से सम्पत्ति को लेकर झगड़ा करता रहता था. लेकिन एक 3 साल की मासूम बच्ची का क्या दोष जिसके मामा खुद कंस बन गया और उसके माथे पर रखकर गोली मार दी. एक पति का क्या दोष जिसके सामने उसके सामने उसकी पत्नी और बेटी की हत्या कर दी.

Featured Video Of The Day
Breaking News: Trump को नहीं... वेनेजुएला की Maria Corina Machado को मिला Nobel Peace Prize 2025
Topics mentioned in this article