अमेठी में 120 साल पुराने मंदिर पर कब्जे की शिकायत, जांच के आदेश

उपजिलाधिकारी प्रीति तिवारी को सौंपे ज्ञापन में ग्रामीणों ने दावा किया कि दो मंजिला मंदिर 120 साल पुराना है, जिसका निर्माण गांव के निवासी रहे जेठूराम कोरी ने कराया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अमेठी:

अमेठी जिले के मुसाफिरखाना थाना क्षेत्र के औरंगाबाद में 120 साल पुराने शिव मंदिर पर कथित अवैध कब्जे का मामला सामने आने के बाद अमेठी जिला प्रशासन ने जांच के आदेश दिए हैं.

उपजिलाधिकारी प्रीति तिवारी को सौंपे ज्ञापन में ग्रामीणों ने दावा किया कि दो मंजिला मंदिर 120 साल पुराना है, जिसका निर्माण गांव के निवासी रहे जेठूराम कोरी ने कराया था.

ज्ञापन में कहा गया है कि मंदिर में पूजा-अर्चना का कार्य गांव के गणेश तिवारी का परिवार करता था, लेकिन कुछ समय बाद वह गांव छोड़कर चले गए, जिसके बाद दूसरे समुदाय के लोगों ने कथित रूप से इस पर कब्जा कर लिया.

तिवारी ने बताया कि औरंगाबाद में 120 साल पुराने मंदिर पर कब्जे का मामला सामने आया है, जिसकी जांच मुसाफिरखाना के तहसीलदार को दी गई है. उनसे जल्द रिपोर्ट देने को कहा गया है. उन्होंने बताया कि रिपोर्ट आने के बाद कानून के प्रावधानों के तहत अवैध कब्जे हटाने की कार्रवाई की जाएगी.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Taliban ने लूटे पाक के टैंक-हथियार! जंग रोकने पाक रोया| | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article